Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

‘ইতিহাস থেকে কখনও শিক্ষা নেয় না পাকিস্তান’

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৬ জুলাই ২০২৪, ১৬:০১

‘ইতিহাস থেকে কখনও শিক্ষা নেয় না পাকিস্তান’

কার্গিল যুদ্ধে শহীদ সেনাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানালেন মোদি। ছবি: সংগৃহীত

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি পাকিস্তানের প্রতি ক্ষোভ জানিয়ে বলেন, দেশটি যখনই কোন দুঃসাহসিক কাজ করেছে তখনই পরাজয়ের মুখোমুখি হয়েছে। তারা ইতিহাস থেকে কোনও শিক্ষাই নেয়নি। আজ শুক্রবার (২৬ জুলাই) কার্গিল যুদ্ধের ২৫ বছর উপলক্ষে আয়োজিত এক স্মরণসভায় তিনি এসব কথা বলেন। ভারতের সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি এ খবর জানিয়েছে।

এর আগে কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল লাদাখের অন্তর্গত কার্গিলের অদূরে দ্রাস সেক্টরের যুদ্ধ স্মৃতি সৌধে গিয়ে আজ শুক্রবার সকালে শহীদ সেনাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান মোদি। 

এ সময় যুদ্ধে নিহত ভারতীয় সেনাদের অবদান উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, জাতির জন্য তাদের (নিহত সেনা) আত্মত্যাগ অমর। কার্গিল বিজয় দিবসে তাদের সর্বদা স্মরণ করা হবে বলেও জানান তিনি। এসময় পাকিস্তান এখনও জঙ্গি ও সন্ত্রাসীদের আশ্রয় দিয়ে যাচ্ছে বলেও উল্লেখ করেন মোদি।

উল্লেখ্য, ১৯৯৯ সালের ২৬ জুলাই ভারতীয় ভূ-খণ্ড থেকে পাক সৈন্যদের হটিয়ে কার্গিল যুদ্ধের ইতি টেনেছিল ভারত। সেই থেকে প্রতি বছর ২৬ জুলাই কার্গিল বিজয় দিবস পালন করে আসছে ভারত।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫