স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে শনিবার (১৫ জুলাই) ব্যবসায়ী সম্মেলনের আয়োজন করেছে ফেডারেশন অব বাংলাদেশ চেম্বার্স অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (এফবিসিসিআই)। এই সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
আজ শুক্রবার (১৪ জুলাই) মতিঝিলের এফবিসিসিআই বোর্ড রুমে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান এফবিসিসিআইয়ের সভাপতি মো. জসিম উদ্দিন।
স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে বেসরকারি খাতের অবদান, বর্তমান প্রেক্ষাপট ও করণীয় নিয়ে এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে।
মো. জসিম উদ্দিন বলেন, স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে বেসরকারি খাত কী ভূমিকা রাখবে, এই সম্মেলনে এসব বিষয় নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনা হবে।
তিনি বলেন, সারাদেশে আমাদের ব্যবসায়ীদের যত অ্যাসোসিয়েশন আছে, চেম্বার আছে তারা সবাই এই সম্মেলনে অংশগ্রহণ করবেন এবং ব্যবসায়িক বিভিন্ন দিক আলোচনায় তুলে ধরবে।
এফবিসিসিআইয়ের সভাপতি বলেন, কিছুদিন আগেও আমরা বড় পরিসরে আন্তর্জাতিক বিজনেস সামিট করেছি সেখানকার আলোচনা, পরামর্শ, সিদ্ধান্ত, সামিটের প্রাপ্তির বিষয়গুলো এই সম্মেলনে তুলে ধরা হবে। এসব বিষয় নিয়ে আমরা একটা রিপোর্ট তৈরি করেছি, আগামীকাল তা প্রধানমন্ত্রীর কাছে হস্তান্তর করা হবে।
মো. জসিম উদ্দিন আরও বলেন, আমরা ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতিতে যেতে চাই, সেখানে যেসব সম্ভাবনা আছে, বাধা আছে সেই বিষয়গুলো এই রিপোর্টে সংযুক্ত থাকবে। সেই সঙ্গে সম্মেলনে ব্যবসায়ীরা তাদের অভিমত, সুবিধা, অসুবিধার বিষয়গুলো তুলে ধরবেন।
সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
বিষয় : ব্যবসায়ী সম্মেলন স্মার্ট বাংলাদেশ ফেডারেশন অব বাংলাদেশ চেম্বার্স অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি এফবিসিসিআই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
© 2023 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh