বেরোবির ডাস্টবিনে শেখ হাসিনার ছবি

রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) বিভিন্ন ময়লার ডাস্টবিনে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছবি লাগিয়ে দিয়েছে শিক্ষার্থীরা।

আজ বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২টায়  কিছু সংখ্যক শিক্ষার্থী বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন স্থানে রাখা ডাস্টবিনে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছবিসহ নতুন ১০টি ডাস্টবিন স্থাপন করেন।

সরজমিনে দেখা যায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবন, প্রশাসনিক ভবন ও প্রধান ফটকসহ বিভিন্ন স্থানে এসব ডাস্টবিন স্থাপন করেন তারা।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিশ্ববিদ্যালয়ের পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী সিয়াম মন্ডল বলেন, ফ্যাসিস্ট হাসিনা বাংলাদেশকে ধ্বংসের দিকে নিয়ে যাচ্ছিলো। বিপ্লবী ছাত্রজনতার গণঅভ্যুত্থানে পালিয়ে যাওয়া ফ্যাসিস্টের স্থান যে ময়লার স্তূপে আজ বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা সেটা প্রমাণ করে দিলো। খুনি হাসিনার প্রতিকৃতি সংবলিত ডাস্টবিন স্থাপন করে। সাধারণ শিক্ষার্থীদের মাঝে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার সচেতনতা বৃদ্ধি এবং ফ্যাসিস্ট এর প্রতি তাদের যে ঘৃণা সেটির প্রতিফলন হয়ে থাকবে এই খুনি হাসিনার প্রতিকৃতি সংবলিত ডাস্টবিন।

আবির রহমান বলেন, ফ্যাসিবাদ কে যে মানুষ ঘৃণা করে তার প্রতিকৃতি হিসেবে এই ডাস্টবিন। বেরোবি শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে ফ্যাসিবাদ বিরোধীর একটি প্রতীক আজ স্থাপন হলো।

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh