উইজডেনের বর্ষসেরা ওয়ানডে একাদশে তাসকিন, নেই ভারতের কেউ

ওয়ানডে ক্রিকেটে অদ্ভুত এক বছর গেল। গত বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে সবাই ব্যস্ত ছিল এই সংস্করণ খেলতে। এরপর শুরু হলো আইসিসি বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ব্যস্ততা। 

তার মধ্যে হয়েছে একদিনের ক্রিকেটও। সেখানে যাঁরা ভালো করেছেন তাঁদের নিয়ে ২০২৪ সালের বর্ষসেরা ওয়ানডে একাদশ প্রকাশ করেছে বিখ্যাত ক্রিকেট সাময়িকী উইজডেন। সেই তালিকায় আছেন বাংলাদেশের তাসকিন আহমেদও। গত বছর মাত্র ৭ ওয়ানডে খেলে ১৪ উইকেট নেন তিনি। ইকোনোমি রেট ৫.৩।

তালিকায় ‘বিগ থ্রি’ অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড ও ভারতের মধ্যে শুধু জায়গা পেয়েছেন একজন। ইংল্যান্ডের লিয়াম লিভিংস্টোন। সর্বোচ্চ তিনজন করে আছেন শ্রীলঙ্কা ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের। দুজন করে পাকিস্তান ও আফগানিস্তানের। নেই নিউজিল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকার কেউ। 

উইজডেনের বর্ষসেরা ওয়ানডে একাদশ: সাইম আইয়ুব (পাকিস্তান), পাতুম নিশানকা (শ্রীলঙ্কা), কেসি কার্টি (ওয়েস্ট ইন্ডিজ), কুশল মেন্ডিস (শ্রীলঙ্কা), আজমতউল্লাহ ওমরজাই (আফগানিস্তান), লিয়াম লিভিংস্টোন (ইংল্যান্ড), শেরফান রাদারফোর্ড (ওয়েস্ট ইন্ডিজ), ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা (শ্রীলঙ্কা), শাহিন শাহ আফ্রিদি (পাকিস্তান), আল্লাহ গজনফার (আফগানিস্তান), তাসকিন আহমেদ (বাংলাদেশ)। 

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh