নাটোরে স্কুলশিক্ষার্থীকে ধর্ষণের দায়ে বৃদ্ধের যাবজ্জীবন

নাটোরের বড়াইগ্রামে এক স্কুল-শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের দায়ে আবুল কাশেম নামের এক বৃদ্ধকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। পাশাপাশি, তাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দেয়া হয়। 

আজ বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) দুপুরে নাটোরের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক (জেলা ও দায়রা জজ) মুহাম্মদ আব্দুর রহিম এই আদেশ দেন। 

দণ্ডপ্রাপ্ত আবুল কাশেম বড়াইগ্রাম উপজেলার গড়মাটি মধ্যপাড়া মহল্লার মৃত এবাদ আলীর ছেলে।

ঘটনা সত্যতা নিশ্চিত করেছেন নাটোর কোর্ট ইন্সপেক্টর মোস্তফা কামাল। 

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০১৮ সালের ১২ জুলাই সকালে ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী প্রাইভেট পড়তে যাওয়ার পথে প্রতিবেশী আবুল কাশেম শিশুকে ডেকে নিয়ে তার নিজ ডেকোরেটরের দোকানে নিয়ে ভয় দেখিয়ে ধর্ষণ করেন। এসময় শিশুটির চিৎকারে স্থানীয়রা দোকানের ভেতরে শিশুটিকে দেখতে পেয়ে উদ্ধার করে। এরপর শিশুর বাবাকে মোবাইল ফোনে ঘটনাটি জানানো হয়। 

ঘটনার পর শিশুটির বাবা ঢাকা থেকে ফিরে এসে আবুল কাশেমসহ ৮ জনকে অভিযুক্ত করে থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলা দায়েরের পর পুলিশ অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করে।

এ ঘটনায় পুলিশ তদন্ত করে কাশেমের বিরুদ্ধে আদালতে প্রতিবেদন দাখিল করে। দীর্ঘ প্রায় সাড়ে ৬ বছর মামলার সাক্ষ্যপ্রমাণ গ্রহণ শেষে আদালতের বিচারক আবুল কাশেমকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন। এসময় ৭ জনকে মামলা থেকে খালাস প্রদান করেন। রায়ে উল্লেখ করা হয়, জরিমানার অর্থ শিশুটির পরিবার পাবে।

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh