গাইবান্ধার পলাশবাড়ীতে জামায়াতে ইসলামীর নেতা-কর্মীদের সাথে বিএনপির নেতা-কর্মীদের ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে।
এ সময় পলাশবাড়ী রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি সাংবাদিক শেখ রানার মোটরসাইকেল ভাঙচুর, ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলাসহ ৬-৭টি মোটরসাইকেল ভাঙচুর করা হয়। প্রায় দুই ঘণ্টা ব্যাপী ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ায় ইট পাটকেলের আঘাতে উভয়পক্ষের কমপক্ষে ১১ জন আহত হয়েছেন।
গতকাল বুধবার (২০ নভেম্বর) সন্ধ্যায় পলাশবাড়ী উপজেলা গেট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এ সময় ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনাও ঘটেছে।
জানা গেছে, পলাশবাড়ী উপজেলার ৫নং মহদীপুর ইউনিয়নের জামায়াত সমর্থিত ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান রাহিদুল ইসলাম বাবুর বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগ এনে উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবর অনাস্থার অভিযোগ দেয় ওই ইউনিয়নের সব ইউপি সদস্যরা। সেই অনাস্থা আনার বিষয়টি উপজেলা পরিষদে সমঝোতা হওয়ার কথা ছিল। তার আগেই বিএনপি ও জামায়াতের দুই নেতার মধ্যে বাকবিতণ্ডা শুরু হয়। একপর্যায়ে উভয়পক্ষের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ায় রুপ নেয়।
উপজেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুস সামাদ বলেন, জামায়াতের ছোড়া ইটের আঘাতে আমাদের ৪-৫ জন নেতা-কর্মী আহত হয়েছেন।
উপজেলা জামায়াতের আমির ও কিশোরগাড়ী ইউপি চেয়ারম্যান আবু বক্কর সিদ্দিক জানান, ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বাবুকে কেন্দ্র করে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে ইট পাটকেলের আঘাতে আমাদের কয়েকজন কর্মী আহত হয়েছেন।
পলাশবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জুলফিকার আলী ভুট্টো বিষয়টি নিশ্চিত করে সাংবাদিকদের জানান, বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।
সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh