বরিশাল প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৯ জানুয়ারি ২০২৫, ০৯:১১ পিএম
আপডেট: ২৯ জানুয়ারি ২০২৫, ০৯:১৪ পিএম
জেলা প্রশাসনের আশ্বাসে টানা সাড়ে ১৩ ঘণ্টা পর কর্মবিরতি প্রত্যাহার করেছেন বাস শ্রমিকরা। ফলে বুধবার (২৯ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ৭টা থেকে বরিশাল থেকে সকল রুটে বাস চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।
বরিশাল জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে প্রশাসনের মধ্যস্ততায় বাস মালিক এবং শ্রমিক ইউনিয়ন নেতৃবৃন্দ ও শিক্ষার্থীদের উপস্থিতিতে বৈঠক শেষে জেলা বাস-মিনিবাস-কোচ-মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম চৌধুরী কর্মবিরতি প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন।
তিনি জানান, সন্ধ্যা ৬টার পর যে সকল রুটে বাসগুলো চলাচল করে তা এখন ছাড়া হয়েছে।
এর আগে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে শুরু হয় এই বৈঠক। ঘণ্টাব্যাপি আলোচনায় সকল পক্ষের মধ্যে সমঝোতা হয়। এসময় শ্রমিকদের শতভাগ নিরাপত্তা প্রদানের বিষয়ে আশ্বস্ত করে প্রশাসন।
জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন বলেন, উভয় পক্ষের উপস্থিতি সমস্যা সমাধান হয়েছে। এখন বাস চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম চৌধুরী জানিয়েছেন, সকাল ৬টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে হাফভাড়া নেয়া হবে। আর বন্ধের দিনে কোন হাফভাড়া থাকবে না। এ বিষয়ে শিক্ষার্থীরাও একমত হয়েছে।
এর আগে নিরাপত্তার দাবিতে বুধবার সকাল ৬টা থেকে শুরু হয় বাস শ্রমিকদের কর্মবিরতি। এর ফলে রূপাতরী থেকে খুলনা-বাগেরহাটসহ বরিশালের পটুয়াখালী, বরগুনা, ঝালকাঠি এবং পিরোজপুর জেলার ১৬ রুটে বাস চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে দুর্ভোগে পরে যাত্রীরা।
এর আগে মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) বিএম কলেজের এক শিক্ষার্থীর সাথে ভাড়া নিয়ে দ্বন্দের জের ধরে শিক্ষার্থী ও বাস শ্রমিকদের মধ্যে হামলা-পাল্টা হামলা হয়। এ সময় শিক্ষার্থীরা টায়ারে আগুন জ্বালিয়ে সড়ক অবরোধ, বাস ভাঙচুর, শ্রমিক ইউনিয়ন কার্যালয় ভাঙচুর করে। এর জের ধরে বুধবার সারাদিন কর্মবিরতি পালন করে শ্রমিকরা।
সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh