নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২১ নভেম্বর ২০২৪, ০৮:৪২ পিএম
আপডেট: ২২ নভেম্বর ২০২৪, ১২:০৮ এএম
এত মানুষের রক্তের সঙ্গে বেইমানি করা সম্ভব নয় উল্লেখ করে নবনিযুক্ত প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দীন বলেন, সর্বোচ্চ শক্তি দিয়ে ভোটের অধিকার নিশ্চিত করার চেষ্টা চালাব।
আজ বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) প্রধান নির্বাচন কমিশনার নিয়োগের পর গণমাধ্যমের সঙ্গে তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় একথা বলেন তিনি।
এম এম নাসির উদ্দীন বলেন, মানুষ যাতে নিজের পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিতে পারেন, সেটা নিশ্চিত করতে সব চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় সর্বোচ্চ চেষ্টা থাকবে। সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন উপহার দেওয়ার জন্য সর্বোচ্চ চেষ্টা চালাবে কমিশন।
‘আমাদের নির্বাচনের ইতিহাস হচ্ছে কলঙ্কিত’ উল্লেখ করে তিনি বলেন, ২০১৪, ২০১৮ ও ২০২৪ সালের নির্বাচনে মানুষ ভোট দিতে পারেনি। এ নির্বাচনের জন্য মানুষ গুম, খুন হত্যার শিকার হয়েছে। এই ভোটাধিকার আদায় করতে গিয়ে গত জুলাই-আগস্টের আন্দোলনে কত হাজার হাজার মানুষ আহত হলো, পঙ্গু হলো। হাত, পা, চোখ হারালো। নিহত হলো কত মানুষ। তাদের রক্তের ওপর দাঁড়িয়ে যদি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন না করতে পারি, তাহলে তাদের রক্তের সঙ্গে বেইমানি হবে।
সরকারের আমলা হিসেবে নিজের অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরে তিনি বলেন, সরকারের কয়েকটি মন্ত্রণালয়ের সচিব ছিলাম। সেখানে নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছি। প্রধান নির্বাচন কমিশনার হিসেবেও সর্বশক্তি দিয়ে চেষ্টা থাকবে—যাতে শহীদদের রক্তের সঙ্গে বেইমানি না হয়। আশা করি সফল হবো। অতীতেও অনেক চ্যালেঞ্জ ছিল, সামনেও হয়তো অনেক চ্যালেঞ্জ আসবে। সামনে চ্যালেঞ্জ আরও অনেক বেশি। সব চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করেই এগোতে হবে।
সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh