দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের প্রেক্ষিতে সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের যাবতীয় সব সম্পদ জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত।
আজ রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিব দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন।
দুদকের আবেদনে বলা হয়, নাটোর-৩ আসনের সাবেক এমপি ও সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমেদ পলকের স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদের তথ্য পাওয়া গেছে। পলকের নামে সম্পদ অন্যত্র স্থানান্তর বা হস্তান্তর এবং মালিকানা পরিবর্তনের সম্ভাবনা রয়েছে। সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে তার নামের অর্জিত সম্পদ অবরুদ্ধ করা আবশ্যক।
জব্দাদেশ হওয়া পলকের স্থাবর সম্পদের মধ্যে রয়েছে, ১৫ দশমিক ১৫ একর সম্পদ। এর মধ্যে নাটোরের সিংড়া উপজেলায় মোট ১৪ দশমিক ৯৮৫ একর জমি, দুটি বিল্ডিং ও চারটি দোকান রয়েছে। তার ছেলে অপূর্ব জুনাইদের নামে চার লাখ ৮৭ হাজার ৩৬৫ টাকার ৬ শতক জমি রয়েছে। এছাড়া ৩৫ লাখ টাকার পূর্বাঞ্চলে ১০ কাঠা জমি আছে।
অস্থাবর সম্পদের মধ্যে পলকের ১২টি ব্যাংক হিসাবের মধ্যে ২ কোটি ৩১ লাখ ৭৩ হাজার ৬১৭ টাকা, তার ছেলে অপূর্ব জুনাইদের দুইটি ব্যাংক হিসাবে ৫৫ লাখ ৩৭ হাজার ১১৭ টাকা এবং তার শাশুড়ি লাইলা জেসমিনের চারটি ব্যাংক হিসাবে এক কোটি ৮৩ লাখ ২০৩ টাকা রয়েছে।
সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
বিষয় : দুর্নীতি দমন কমিশন দুদক জুনাইদ আহমেদ পলক
© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh