রিয়াদ ও মক্কাসহ সৌদি আরবের বিভিন্ন এলাকায় ঝড় ও বজ্র-বিদ্যুৎসহ ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে দেশটির আবহাওয়া দপ্তর।
আজ বুধবার (২৩ জানুয়ারি) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে সৌদির আবহাওয়া দপ্তর ন্যাশনাল সেন্টার অব মেটেরোলজি (এনসিএম)। খবর গালফ নিউজের।
এনসিএম জানিয়েছে, গতকাল বুধবার থেকে মক্কা, রিয়াদ, জাজান, আসির এবং দক্ষিন পশ্চিমাঞ্চলীয় আল বাহা এলাকায় আজ বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) থেকে আগামী ২৭ জানুয়ারি পর্যন্ত ঝড়, শিলাবৃষ্টি ও বজ্র-বিদ্যুৎসহ ভারী বর্ষণ ঘটবে। একই সময়ে দেশটির উত্তরাঞ্চলীয় সীমান্ত এলাকা, আল জাওয়াফ, হা’ইল, মদিনা, আল কাসিম এবং পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশে মাঝারি থেকে ভারী বর্ষণ ঘটতে পারে।
এদিকে সৌদির বেসমারিক প্রতিরক্ষা বাহিনী সম্ভাব্য এ বৈরী আবহাওয়া পরিস্থিতিতে নাগরিক ও বসবাসকারীদের সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছে। এ দূর্যোগের সময়ে নাগরিকদের নিরাপদ স্থানে থাকতে এবং নিচু এলাকা, অর্থাৎ যেসব জায়গায় পানি জমতে পারে— সেসব স্থান এড়িয়ে চলার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। সেই সঙ্গে জরুরি পরিস্থিতিতে বাহিনীর সঙ্গে যোগাযোগের জন্যও নাগরিক ও বাসিন্দাদের আহ্বানও জানানো হয়েছে।
সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh