স্নিগ্ধার ‘বেনামি চিঠি’

চিঠির যুগ এখন আর নেই। তবু ‘বেনামি চিঠি’ এল কণ্ঠশিল্পী স্নিগ্ধা জামানের। না এই চিঠি কাগজে নয়, কথা ও সুরে ভেসে উঠলো শিল্পীর কণ্ঠে। সম্প্রতি তিনি প্রকাশ করলেন ‘বেনামি চিঠি’ শিরোনামে একটি গানের মিউজিক ভিডিও

শাহাদাত শাওনের কথায় এটির সুর ও সংগীত পরিচালনা করেছেন শান শায়েক। মিউজিক আলফার আয়োজনে এটি প্রকাশ হয়েছে।

গানটি প্রসঙ্গে স্নিগ্ধা জামান বলেন, ‘দারুণ কিছু মিষ্টি কথামালায় এ গানটি। সুরও খুব মিষ্টি হয়েছে বলতে হয়। যারা সুন্দর ও সাজানো কথা ও সুরের গান পছন্দ করেন এটি তাদের ভালো লাগবে বলে আশা করছি।’

বিশ্ব সাহিত্য কেন্দ্রে গত ১৫ অক্টোবর সন্ধ্যা ৬টায় লোগো উন্মোচনের মধ্য দিয়ে এর যাত্রা শুরু হয়। গীতিকার, সুরকার-সংগীত পরিচালক ও কয়েকজন শিল্পীর সমন্বয়ে মিউজিক আলফা। এখানে প্রত্যেকে মেধাশ্রমের বিনিময়ে সমানভাবে কাজ করছেন। বাংলা গানকে আরও সমৃদ্ধ ও ছড়িয়ে দিতে এ প্ল্যাটফর্ম।

এরমধ্যে এ প্ল্যাটফরম থেকে আরও প্রকাশ হয়েছে কণ্ঠশিল্পী সাব্বিরের ‘আমি আকাশ হয়ে আছি’,  জুয়েলের ‘মেঘ বর্ষা ঝুম ও অন্তর রহমানের ‘পাখি আমার’।

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh