খালেদা জিয়াকে হাসপাতালে নেওয়ার বিষয়ে সিদ্ধান্ত পরিবর্তন

স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়াকে আজ সোমবার (১৪ অক্টোবর) হাসপাতালে নেওয়ার কথা থাকলেও সে সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করা হয়েছে। আজ দুপুরে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন বিএনপির চেয়ারপার্সনের প্রেস উইংয়ের সদস্য শায়রুল কবির খান।

সকালে শায়রুল কবির খান জানিয়েছিলেন, ব্যক্তিগত চিকিৎসক ও মেডিকেল বোর্ডের সিদ্ধান্তক্রমে কিছু শারীরিক পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য আজ বিকেলে খালেদা জিয়াকে হাসপাতালে নেওয়া হবে।

পরে দুপুরে তিনি বলেন, আজ ম্যাডামকে (খালেদা জিয়া) হাসপাতাল নেওয়া হবে না। পরবর্তী সিদ্ধান্ত আপনাদের জানানো হবে।

সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে আর্থ্রাইটিস, ডায়াবেটিস, কিডনি, লিভার ও হৃদ্‌রোগে ভুগছেন। পরিপাকতন্ত্রে রক্তক্ষরণের পাশাপাশি তিনি লিভার সিরোসিসেও আক্রান্ত। ২০২১ সালে আক্রান্ত হয়েছিলেন করোনাভাইরাসেও। এখন প্রায়ই তাকে হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নিতে হয়। উন্নত চিকিৎসার জন্য খালেদা জিয়াকে বিদেশে পাঠাতে একাধিকবার পরামর্শও দেয় তার চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ড।

উল্লেখ্য, গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে তিন বাহিনী প্রধান, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতা, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাদের বৈঠকের সিদ্ধান্তের পরিপ্রেক্ষিতে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে মুক্তি দেওয়া হয়। 

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh