মাগুরা বিএনপির সব কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা

মাগুরায় জেলা বিএনপির অন্তর্গত সব কমিটি বিলুপ্ত করা হয়েছে। বিলুপ্ত কমিটির মধ্যে রয়েছে সব উপজেলা, পৌরসভা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড। গতকাল মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) রাতে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

আজ বুধবার (৮ জানুয়ারি) সকালে জেলা বিএনপির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

মাগুরা জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আলী আহমেদ ও সদস্যসচিব মনোয়ার হোসেন খান স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, দলের সাংগঠনিক কার্যক্রম গতিশীল করতে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। দ্রুততম সময়ের মধ্যে এসব কমিটি গঠন করা হবে।

বিএনপি নেতাদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, যেসব কমিটি বিলুপ্ত করা হয়েছে, সেগুলো ২০১৮ সালে বা তারও আগে গঠিত হয়েছিল। গত ১৩ ডিসেম্বর মাগুরা জেলা বিএনপির ১১ সদস্যের নতুন আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করে দলের কেন্দ্রীয় কমিটি। এরপর নতুন কমিটি এই প্রথম কোনো বড় সাংগঠনিক পদক্ষেপ নিল।

মাগুরা জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়কদের একজন ফারুকুজ্জামান বলেন, ‘সাংগঠনিক কার্যক্রম গতিশীল করতে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এখন আমাদের পরবর্তী কাজ হচ্ছে জেলার অন্তর্গত উপজেলা ও পৌরসভার ছয়টি ইউনিটের আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা। এরপর তারা গঠন করবে ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড কমিটি। আগামী তিন মাসের মধ্যে এসব কাজ শেষ করে সম্মেলন আয়োজনের লক্ষ্যে আমরা কাজ করছি।’

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh