জাতীয় দলের কোচ হওয়ার স্বপ্ন আশরাফুলের

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৬:১৩ পিএম | আপডেট: ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৬:৫২ পিএম

 মোহাম্মদ আশরাফুল। ছবি: সংগৃহীত

মোহাম্মদ আশরাফুল। ছবি: সংগৃহীত

পেশাদার কোচের ভূমিকায় এবার দেশের ক্রিকেট ক্রীড়াঙ্গনে পা দিতে চান বাংলাদেশ দলের সাবেক অধিনায়ক মোহাম্মদ আশরাফুল। আজ আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) লেভেল-৩ কোচিং সার্টিফিকেট হাতে পেয়ে গণমাধ্যমকে সে স্বপ্নের কথা জানান আশরাফুল। তিনি বলেন, ‘স্বপ্ন দেখলে বড় স্বপ্নই তো দেখব, তাই না? কোচিংয়ে যখন আসব, তখন জাতীয় দলের কোচ হওয়ার স্বপ্নই তো থাকবে।’

গত বছরের ২৬ মে সংযুক্ত আরব আমিরাতে এই কোচিং শুরু করেছিলেন আশরাফুল। আবুধাবিতে এই কোর্সের আয়োজক ছিল আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (এসিবি)। আইসিসিতে কর্মরত বাংলাদেশের আরেক সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম এসিবির সেই কোর্সে কোচিং শেখার সুযোগ করে দেন আশরাফুলকেও।

এবার ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে সেই স্বীকৃতি পেলেন। খবরটি জানিয়ে আশরাফুল সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে লিখেছেন, ‘আলহামদুলিল্লাহ, পরম করুণাময় আল্লাহর রহমতে, আমি আনন্দিত যে আনুষ্ঠানিকভাবে আইসিসি লেভেল-৩ কোচ হিসেবে যোগ্যতা অর্জন করেছি। এই সাফল্য আমার ক্রিকেটের প্রতি ভালোবাসা ও উন্নতি করে যাওয়ার চেষ্টার ফল। আমি আমার দক্ষতা ভাগাভাগি করে নেওয়ার জন্য এবং ক্রিকেটারদের তাদের পূর্ণ সম্ভাবনায় পৌঁছাতে অনুপ্রাণিত করতে মুখিয়ে আছি। ইনশা আল্লাহ, আমি ক্রিকেটের উন্নয়ন ও বিকাশে অবদান রাখার সর্বোচ্চ চেষ্টা করব।’

এর আগে, ২০১২ সালে ইংল্যান্ডে ক্লাব ক্রিকেট খেলতে গিয়ে ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ডের অধীন লেভেল-২ কোচিং কোর্স করেছিলেন আশরাফুল।

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

Design & Developed By Root Soft Bangladesh