শেরপুরে চাকরিতে পুনর্বহালের দাবি চাকরিচ্যুত বিডিআরদের

শেরপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৭ নভেম্বর ২০২৪, ০১:৩০ পিএম

চাকুরিতে পুনর্বহালের দাবিতে মানববন্ধন। ছবি: শেরপুর প্রতিনিধি

চাকুরিতে পুনর্বহালের দাবিতে মানববন্ধন। ছবি: শেরপুর প্রতিনিধি

চাকুরিচ্যুত সৈনিকদের বেতন-ভাতা ও পূর্ণ সুযোগ-সুবিধাসহ চাকুরিতে পুনর্বহাল করাসহ বিভিন্ন দাবি জানিয়েছেন চাকুরিচ্যুত বিডিআর সদস্যরা।

আজ বুধবার (২৭ নভেম্বর) শেরপুর পৌর শহরের থানার মোড়ে ২০০৯ সালের ২৫ ও ২৬ ফেব্রুয়ারি পিলখানায় পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ডের জের ধরে নিরপরাধ চাকুরিচ্যুত বিডিআর সদস্যদের চাকুরিতে পুনর্বহালের দাবিতে মানববন্ধনে এসব দাবি জানানো হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ২০০৯ সালের ২৫ ও ২৬ ফেব্রুয়ারি পিলখানা ঢাকায় পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ডের পুনরায় তদন্ত করে দোষীদের বিচার করা ও যারা নির্দোষ তাদের মুক্তি দিয়ে চাকরিচ্যুতদের পুনর্বহাল করা। পিলখানার হত্যাকাণ্ডটি একটি পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড বিধায় তথাকথিত বিডিআর বিদ্রোহ কথাটি বাতিল করা। বিশেষ আদালতের মাধ্যমে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা ভোগকারী বিডিআর সদস্যদের যারা বিস্ফোরক মামলায় দীর্ঘ ১৬ বছর ধরে কারাগারে আছেন, তাদেরকে অনতিবিলম্বে মামলা থেকে অব্যাহতি দিয়ে মুক্তি দিতে হবে।

তারা আরো বলেন, জুলাই-আগস্ট ছাত্র জনতার আন্দোলনে স্বৈরাচার সরকারের পতন হয়েছে। তাই নির্দলীয় নিরপেক্ষ অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে চাকরিচ্যুত নিরপরাধ বিডিআর সদস্যদের যৌক্তিক দাবিগুলো মেনে নেওয়ার দাবি জানাচ্ছি।

এ সময় বিডিআর কল্যাণ পরিষদের সভাপতি সিপাহী হাবিবুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক সিপাহী নাছরুল করিম, প্রচার সম্পাদক সিগন্যালম্যান মো. নুরে আলম, সুবেদার শামছুল আলমসহ চাকরিচ্যুত বিডিআর পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

Design & Developed By Root Soft Bangladesh