ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ: ০২ জানুয়ারি ২০২৫, ০৮:৩২ পিএম
দুর্বার রাজশাহীর পেসার তাসকিন আহমেদ। ছবি: ফেসবুক
কোঁকড়ানো চুল, মুখে গোঁফ—হঠাৎ এমন চেহারায় তাসকিন আহমেদকে দেখলে যে কেউ একটু আশ্চর্যই হবেন। আগে যে এভাবে দেখা যায়নি তাঁকে!
তবে এবারের বিপিএলের (বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ) শুরু থেকে
এমন রূপেই হাজির হয়ে সবাইকে চমকে দিয়েছেন তাসকিন। বোলিংয়েও কি আজ চমকে দিলেন না বাংলাদেশি
পেসার! মিরপুরের শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে কুয়াশামাখা বিকেলে কী আগুনে বোলিংই না করেছেন
তিনি।
ঢাকা ক্যাপিটালের বিপক্ষে ৪ ওভারে ১৯ রান দিয়ে ৭ উইকেট নিয়েছেন তাসকিন। সাদা বলের ক্রিকেটে এটাই তাঁর ক্যারিয়ার সেরা বোলিং। তাতেই গড়েছেন রেকর্ড। আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে তো বটে, স্বীকৃত টি-টোয়েন্টিতে তৃতীয় বোলার হিসেবে সর্বোচ্চ ৭ উইকেট নেওয়ার কীর্তি গড়েছেন।
তাসকিনের আগে টি-টোয়েন্টিতে এক ইনিংসে বেশি উইকেটে নেওয়ার রেকর্ড ছিল সিঙ্গাপুরের সাজরুল ইদ্রুস ও কলিন আকারম্যানের। কুয়ালালামপুরে ২০২৩ সালে চীনের বিপক্ষে ৪ ওভারে ৮ রান দিয়ে ৭ উইকেট নিয়েছিলেন ইদ্রুস। তাঁর আগে প্রথমবার এই কীর্তিটি গড়েন দক্ষিণ আফ্রিকান স্পিনার আকারম্যান। ২০১৯ সালে ইংলিশ কাউন্টি ম্যাচে লেস্টারশায়ারের হয়ে ১৮ রানে ৭ উইকেট নেন তিনি।
তাসকিনের দুর্দান্ত বোলিংয়ে দাপুটে জয় পেয়েছে দুর্বার রাজশাহী।
ম্যাচসেরাও হয়েছেন তিনি। এমন এক ম্যাচ জেতানো বোলিংয়ের পর গোঁফ রাখার রহস্যের কথাও
জানালেন তাসকিন। ছোটবেলায় যেভাবে নিজের বাবাকে দেখেছেন, সেটির অনুরূপেই যেন সেজেছেন এই পেসার। এ নিয়ে ম্যাচ পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে তাসকিন বলেন, ‘আমার বাবার
ছোটবেলায় একটা ছবি দেখতেছিলাম, দেখলাম তার মোছ রাখা। ভাবলাম এবার আমিও একটু রেখে দেখি
কিছুদিন কেমন লাগে। আর কিছু না।’