মির্জা ফখরুলের আশ্বাসে ঠাকুরগাঁওয়ের হরতাল প্রত্যাহার

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:৫৮ পিএম

সড়কের বিভিন্ন স্থানে পিকেটিং করেন বিএনপির নেতাকর্মীরা। ছবি: ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি

সড়কের বিভিন্ন স্থানে পিকেটিং করেন বিএনপির নেতাকর্মীরা। ছবি: ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সুষ্ঠু সমাধানের আশ্বাস দেওয়ার পর ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে বিএনপির ডাকা হরতাল প্রত্যাহার করা হয়েছে।

আজ শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলা বিএনপির নির্বাহী সদস্য আবু বকর সিদ্দিক হরতাল প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন।

এর আগে শুক্রবার গভীর রাতে দুওসুও ইউনিয়ন বিএনপির কাউন্সিল স্থগিত করে জেলা বিএনপি। এরই প্রতিবাদে হরতালের ডাক দেয় উপজেলা বিএনপির একাংশ। দীর্ঘদিন পর উপজেলার আটটি ইউনিয়নের মধ্যে চারটির সম্মেলনের তারিখ ঘোষণা করা হয়। এর মধ্যে আজ শনিবার দুওসুও ইউনিয়নের সম্মেলন হওয়ার কথা থাকলেও জেলা বিএনপির নির্দেশে তা স্থগিত করা হয়। এ সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করে হরতালে নামে উপজেলা বিএনপির একটি অংশ।

হরতালের কারণে শনিবার ভোর সাড়ে ৫টা থেকে উপজেলার বিভিন্ন স্থানে পিকেটিং করেন নেতাকর্মীরা। এতে ঢাকাগামী দূরপাল্লার বাসযাত্রী ও স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরা দুর্ভোগে পড়েন। তবে ছয় ঘণ্টা পর মহাসচিবের আশ্বাসে নেতাকর্মীরা হরতাল প্রত্যাহার করেন।

এ বিষয়ে উপজেলা বিএনপির দপ্তর সম্পাদক মো. মকবুল হোসেন, মহাসচিব সুষ্ঠু সমাধানের আশ্বাস দিয়েছেন। তাই আমরা কর্মসূচি স্থগিত করেছি।

তবে জেলা বিএনপির কোনো নেতা এ বিষয়ে মন্তব্য করতে রাজি হননি।

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

Design & Developed By Root Soft Bangladesh