
সাদিয়া আয়মান। ছবি: সংগৃহীত
ছোটপর্দার অভিনেত্রী সাদিয়া আয়মান। বেশ কিছুদিন আগে ফেসবুকের
এক পোস্টে একটি গণমাধ্যমের এক সাংবাদিকের বিরুদ্ধে অভিযোগ তোলেন। সেখানে তিনি জানান,
সাংবাদিক তার একটি ভিডিও ভাইরাল করে দিয়েছেন।
সে ভিডিওর রেশ না কাটতেই আবারও তার একটি ভিডিও ভাইরাল হলো।
সোশ্যাল মিডিয়ায় দারুণ কটাক্ষের মুখেও পড়েছেন তিনি। ব্যাপক সমালোচনার মুখে ফেসবুক আইডি ডিঅ্যাক্টিভেট করেছেন নায়িকা।
গতকাল মধ্যরাতে ফেসবুক লাইভে এসে নতুন এক নাটকের জন্ম দেন তিনি। তার একটি ওয়েব ফিল্মের প্রমোশনের জন্য লাইভে ভক্ত-অনুরাগীদের আবেগ নিয়ে খেলা করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।
দীপ্ত প্লে’র একটি ওয়েব ফিল্মে কাজ করেছেন সাদিয়া। যেটি মূলত ঢাকার রহস্যজনক কিছু ঘটনাকে কেন্দ্র করে। সেই ওয়েব ফিল্মের প্রচারণার কৌশল হিসেবেই সাদিয়ার এই ‘ফেসবুক লাইভ’ নাটক করেছেন।
ফেসবুকে সমালোচনা করে সাদিয়া ইসলাম নামে একজন লিখেছেন, ‘আপনার কি কমনসেন্সের অভাব? আপনি যদি কাজের প্রমোশন করবেন তাহলে লাইভ শেষে বলতে পারতেন এটা। না বলে হুট করে কেটে দিলেন। মাঝরাতে জাতির ইমোশন নিয়ে খেলার কী দরকার ছিল।’
আরেকজন প্রশ্ন ছুড়ে দিয়ে বলেন, পিও সাদিয়া আয়মান মধ্যরাতে এই নাটকটা না করলেও পারতেন। আজকাল প্রমোশন এত সস্তা কেন হয়ে যাচ্ছে যে মানুষের আবেগ নিয়ে খেলতে হবে?