Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

নিউজিল্যান্ডে রেকর্ড পরিমাণ বৃষ্টি, নিহত ৩

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ২৮ জানুয়ারি ২০২৩, ২১:৩০

নিউজিল্যান্ডে রেকর্ড পরিমাণ বৃষ্টি, নিহত ৩

দুর্যোগকবলিথ এলাকা থেকে তোলা ছবি। ছবি: সংগৃহীত

নিউজিল্যান্ডের অকল্যান্ডে রেকর্ড পরিমাণ বৃষ্টিতে তিনজন প্রাণ হারিয়েছে। নিখোঁজ রয়েছে একজন।

আজ শনিবার (২৮ জানুয়ারি) নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী ক্রিস হিপকিন্স এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

দেশটির বৃহত্তম এ শহরের বন্যা উপদ্রুত এলাকা ঘুরে এসে এক সংবাদ সম্মেলনে হিপকিন্স বলেন, আকস্মিক এই বন্যায় তিনজন মারা গেছেন। আর একজন নিখোঁজ রয়েছেন।

তিনি বলেন, অকল্যান্ডে শুক্রবারে (২৭ জানুয়ারি) ছিল সবচেয়ে বৃষ্টিমুখর দিন। সাম্প্রতিক সময়ে এটি ছিল নজিরবিহীন ঘটনা।

হিপকিন্স মৃতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে বলেছেন, আবহাওয়ার তীব্রতা কতো মাত্রায় পৌঁছেছে তা এই প্রাণহানি থেকে বুঝা যায়।

দেশটির আবহাওয়া অফিস বলেছে, স্থানীয় সময় শুক্রবার (২৭ জানুয়ারি) সকাল থেকে ২৪ ঘণ্টায় অকল্যান্ড বিমান বন্দরে ২৪৯ মিলিমিটার রেকর্ড বৃষ্টি হয়েছে।

অকল্যান্ডের রাস্তাগুলো আকস্মিক বন্যায় নদীতে রূপ নিয়েছে। বিমানবন্দরে যাওয়ার রাস্তাও সাময়িকভাবে বন্ধ হয়ে যায়।

আজ শনিবার বিকেল নাগাদ আভ্যন্তরীণ টার্মিনাল পুনরায় খুলে দেয়া হয়। কিন্তু আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চলাচল আগামীকাল রবিবার (২৯ জানুয়ারি) পুনরায় শুরু করা হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

হিপকিন্স বলেছেন, আমরা অকল্যান্ডকে যথাসম্ভব দ্রুত স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরিয়ে আনতে চাই।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫