Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

শিশুর কানে আজান দিয়ে নাম রাখলেন এরদোয়ান

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১৭:১১

শিশুর কানে আজান দিয়ে নাম রাখলেন এরদোয়ান

তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান। ছবি: সংগৃহীত

তুরস্ক-সিরিয়ায় ভয়াবহ ভূমিকম্পে বেঁচে যাওয়া এক কন্যাশিশুর কানে আজান দিয়েছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান। এ সময় তিনি নবজাতক শিশুটির নামও রাখেন।

সোমবার ইস্তানবুল শহরের বাসাকশের কাম অ্যান্ড সাকুরা সিটি হাসপাতাল পরিদর্শনে গিয়ে ওই নবজাতকের কানে আজান দেন ও নাম রাখেন। তিনি শিশুটির নাম রাখেন ‘আয়সে বেতুল’। নামটি তিনি তিনবার উচ্চারণ করেন। খবর তুর্কি বার্তা সংস্থা আনাদোলু এজেন্সির।

প্রকাশিত খবরে বলা হয়েছে, ভূমিকম্পে উদ্ধার হওয়াদের দেখতে হাসপাতালটিতে আসেন প্রেসিডেন্ট এরদোয়ান। এ সময় ধ্বংসস্তূপ থেকে জীবিত উদ্ধার হওয়া ওই মেয়ে নবজাতকটিকে কোলে নিয়ে তার কানে তিনি আজান দেন এবং তার মায়ের অনুরোধে নামও রাখেন।

এক সপ্তাহ আগে ৭ দশমিক ৮ মাত্রার ভূমিকম্পে এ পর্যন্ত ৩৭ হাজারের বেশি লোকের মৃত্যু হয়েছে। এরমধ্যে তুরস্কে ৩১ হাজার ৬৪৩ জন ও সিরিয়ায় ৫ হাজার ৭৪১ জন নিহত হয়েছে।

জাতিসংঘ বলছে, ভূমিকম্পের পরে সিরিয়ায় ৫৩ লাখ মানুষ গৃহহীন হতে পারে। তুরস্ক ও সিরিয়ায় প্রায় ৯ লাখ মানুষের জন্য জরুরি খাবারের প্রয়োজন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫