Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

করোনায় ১৮৪ জনের মৃত্যু, কমেছে শনাক্ত

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২০ মার্চ ২০২৩, ০৯:০২

করোনায় ১৮৪ জনের মৃত্যু, কমেছে শনাক্ত

করোনা পরীক্ষার জন্য নমুনা সংগ্রহ। ফাইল ছবি

বিশ্বজুড়ে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১৮৪ জন। নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ৫৫ হাজার ৩৯২ জন। এর আগে গতকাল রবিবার (২০ মার্চ) ২১৪ জনের মৃত্যু এবং ৬৪ হাজার ৯৫৮ জন আক্রান্ত হয়েছিলেন। অর্থ্যৎ আগের তুলনায় কমেছে মৃত্যু শনাক্ত।

আজ সোমবার (২০ মার্চ) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

বিশ্বে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬৮ কোটি ২৫ লাখ ২০ হাজার ৬০৪ জন। এরমধ্যে মারা গেছেন ৬৮ লাখ ১৯ হাজার ৭৯৪ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে করোনায় সবচেয়ে বেশি ১২ হাজার ৩৩৩ জন আক্রান্ত হয়েছে রাশিয়ায়। মৃত্যুর তালিকায় শীর্ষে তাইওয়ান। দেশটিতে ৪৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এ ছাড়া জাপানে আক্রান্ত হয়েছেন ৫ হাজার ৯৩৮ জন এবং মারা গেছেন ৩৪ জন। চিলিতে আক্রান্ত হয়েছেন ৩ হাজার ৬০৮ জন এবং মারা গেছেন ১৩ জন। যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত হয়েছেন ১ হাজার ১৮২ জন এবং মারা গেছেন ৩ জন। ইসরায়েলে আক্রান্ত হয়েছেন ৭১৭ জন এবং মারা গেছেন ১৪ জন। মেক্সিকোতে আক্রান্ত হয়েছেন ৩ হাজার ১৮৩ জন এবং মারা গেছেন ১৪ জন।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫