
ছবি: সংগৃহীত
পরীক্ষা শেষে কলেজ থেকে বাড়ি ফেরার সময় মোটরসাইকেলে করে দু’জন এসে প্রকাশ্যে মাথায় গুলি করে হত্যা করেছে এক তরুণীকে।
ভারতের উত্তরপ্রদেশের জালাউন জেলার এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে। আজ সোমবার (১৭ এপ্রিল) ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম জি-২৪ ঘণ্টার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা যায়।
প্রতিবেদনে জানা যায়, এ ঘটনায় নিহতের নাম রোশনি আহিরওয়ার (২১)। রাম লক্ষ্মণ প্যাটেল বিশ্ববিদ্যালয়ে স্নাতকের ছাত্রী ছিলেন তিনি। বেলা ১১টার দিকে পরীক্ষা দিয়ে বাড়ি ফিরছিলেন রোশনি। তখনই মোটরসাইকেলে করে আসেন দু’জন। রোশনির কপালে দেশি পিস্তল তাক করে গুলি করেন। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তার। উপস্থিত লোকজন অভিযুক্তদের ধরতে ছুটে যান। যদিও বন্দুক দেখিয়ে তারা পালিয়ে যান। মৃতের পরিবারের অভিযোগে ভিত্তিতে শেষ পর্যন্ত একজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। ধৃতকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
এদিকে এ ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হয়ে গিয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, রাস্তায় রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে রয়েছে নিহত তরুণী। 'এই মৃত্যুটিও কি উদযাপন করা হবে'? উত্তরপ্রদেশের শাসকদল বিজেপিকে নিশানা করেছে বিরোধীরা।
জালাউনের পুলিশ সুপার ইরাজ রাজা জানিয়েছেন, ঘটনার তদন্ত হচ্ছে। পুলিশের হাতে অনেক প্রমাণ এসেছে। অপরাধীরা শীঘ্রই ধরা পড়বেন।
এর আগে, রবিবার উত্তরপ্রদেশের প্রয়াগরাজে এলাকায় পুলিশি পাহাড়ায় গ্যাংস্টার ও নেতা আতিক আহমেদ ও তার ভাই আশরাফকে হত্যা করা হয়। মেডিক্যাল পরীক্ষার জন্য তাদের নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল হাসপাতালে। এসময় তাদের হাতে-পা বাঁধা ছিল।
পুলিশের গাড়ি থেকে নেমে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তর দিচ্ছিলেন আতিক ও আশরাফ। হঠাৎ করে বাঁ-দিক থেকে আতিকের মাথায় বন্দুক ঠেকিয়ে গুলির করে এক ব্যক্তি। অন্য় একজনের নিশানায় ছিলেন আশরাফ। এ ঘটনায় ৩ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।