Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

যুক্তরাজ্যের নতুন উপ-প্রধানমন্ত্রী হলেন অলিভার ডওডেন

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ২২ এপ্রিল ২০২৩, ১৪:৫০

যুক্তরাজ্যের নতুন উপ-প্রধানমন্ত্রী হলেন অলিভার ডওডেন

অলিভার ডওডেন। ছবি: দ্য গার্ডিয়ান

যুক্তরাজ্যের উপ-প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন অলিভার ডওডেন। গতকাল শুক্রবার (২১ এপ্রিল) তিনি এ পদে ডমিনিক রাবের স্থলাভিষিক্ত হন। 

দ্য গার্ডিয়ানের এক প্রতিবেদনে এ কথা জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাকের সরকারে কেবিনেট অফিস মিনিস্টার পদে দায়িত্ব পালন করছিলেন অলিভার। এর আগে তিনি যুক্তরাজ্যের ক্ষমতাসীন কনজারভেটিভ পার্টির চেয়ারম্যান ছিলেন। গত জুনে দুটি উপনির্বাচনে পরাজয়ের পর এই পদ ছেড়ে দিয়েছিলেন অলিভার।

গতকাল যুক্তরাজ্যের নতুন বিচারমন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন আইনপ্রনেতা অ্যালেক্স চাক। এত দিন এই পদও সামলাচ্ছিলেন ডমিনিক রাব।

উল্লেখ্য, নিপীড়নের অভিযোগ মাথায় নিয়ে গতকাল ডমিনিক রাব পদত্যাগ করায় উপপ্রধানমন্ত্রীর পদে বসেন অলিভার।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫