Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

জেলে ইমরান খানের বিচার অবৈধ ঘোষণা করল আদালত

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ২১ নভেম্বর ২০২৩, ২৩:১৪

জেলে ইমরান খানের বিচার অবৈধ ঘোষণা করল আদালত

পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। ছবি- সংগৃহীত

রাষ্ট্রীয় গোপনীয়তা ফাঁসের অভিযোগে জেলে থাকা পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের বিচারকাজকে অবৈধ ঘোষণা করেছে ইসলামাবাদ হাইকোর্ট।

আজ মঙ্গলবার (২১ নভেম্বর) আদালতের এই রায় দেওয়ার কথা জানিয়েছেন ইমরানের আইনজীবী।

তিন বছরের কারাদণ্ডে দণ্ডিত ইমরান খানকে গত মাসে রাষ্ট্রীয় গোপন নথি ফাঁসের মামলায় অভিযুক্ত করা হয়। এরপর থেকেই তার নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা থাকার কথা বলে জেলের মধ্যেই একটি বিশেষ আদালত বসিয়ে বিচারকাজ চালানো হচ্ছে।

এক্স-এ (সাবেক টুইটার) দেওয়া এক পোস্টে ইমরান খানের আইনজীবী নাঈম পানজুথা লিখেছেন, জেলে (ইমরান খানের) বিচারের নোটিশকে বেআইনি ঘোষণা করেছে ইসলামাবাদ হাইকোর্ট।

তবে আদালতের এ ঘোষণার ফলে ইমরানের বিচার বাতিল হবে কিনা বা উন্মুক্ত আদালতে আবার এই বিচার নতুন করে শুরু হবে কিনা তা স্পষ্ট নয়। আদালতে একটি আদেশনামা দিয়ে সেটি খোলাসা করবে বলে মনে করা হচ্ছে।

জেলে বিচার নিয়ে আইন মন্ত্রণালয়ের এই নোটিশের বিরুদ্ধে আদালতের শরনাপন্ন হয়েছিলেন ইমরানের আইনজীবীরা। 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫