Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

ইমরান খানের মনোনয়ন বাতিল

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ৩০ ডিসেম্বর ২০২৩, ১৯:৫৮

ইমরান খানের মনোনয়ন বাতিল

ইমরান খান। ছবি- সংগৃহীত

পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই)-এর প্রতিষ্ঠাতা ও দেশটির সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। নিজ শহর মিনাওয়ালির সংসদীয় আসন থেকেই তার মনোনয়ন বাতিল হলো।

আজ শনিবার (৩০ ডিসেম্বর) দেশটির প্রাদেশিক নির্বাচন কমিশনের কর্মকর্তারা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জিও নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পাঞ্জাবের রাজধানী লাহোরের এনএ-১১২ ও নিজ শহর মিয়ানওয়ালির এনএ-৮৯ নির্বাচনী এলাকা জাতীয় নির্বাচনের জন্য মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছিলেন ইমরান খান। উভয় আসনে তার মনোয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে।

এই সিদ্ধান্তের ভিত্তি ব্যাখ্যা করে এনএ-১২২ আসনের মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাইয়ে নিযুক্ত রিটার্নিং অফিসার বলেছেন, পিটিআই প্রতিষ্ঠাতাকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে।

ইমরান খানের ঘাঁটি মিয়ানওয়ালী। এই এলাকা থেকে তিনি আগের নির্বাচনে জয়লাভ করেছেন। নির্বাচন কমিশন মুলতানের এনএ-১৫০, পিপি-২১৮ ও থারপারকারের এনএ-২১৪ থেকে পিটিআই ভাইস চেয়ারম্যান কুরেশির মনোনয়নপত্রও প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে।

এদিকে, সাবেক ফেডারেল মন্ত্রী ও পিটিআই নেতা হাম্মাদ আজহারের মনোনয়নপত্র পিপি-১৭২ থেকে বাতিল করা হয়েছে।

পদক্ষেপটি পিটিআইয়ের জন্য বড় ধাক্কা। দলটির হাই প্রোফাইল নেতাকর্মীরা প্রতিনিয়তই মামলার মুখোমুখি হচ্ছেন। বিশেষ করে ৯মে তারিখে দাঙ্গা সংক্রান্ত মামলায় তাদের গ্রেপ্তার করা হচ্ছে। দলের অন্যান্য সিনিয়র নেতাদের সঙ্গে ভাইস চেয়ারম্যান শাহ মাহমুদ কুরেশিও কারাগারে রয়েছেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫