Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

রাশিয়ার কনসার্ট হলে হামলার ঘটনায় তাজিকিস্তানে আটক ৯

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৯ মার্চ ২০২৪, ২৩:২৭

রাশিয়ার কনসার্ট হলে হামলার ঘটনায় তাজিকিস্তানে আটক ৯

গত শুক্রবারের মস্কোর কাছে কনসার্ট হলে হামলা চালানো হয়। ছবি- সংগৃহীত

রাশিয়ার রাজধানী মস্কোর কাছে কনসার্ট হলে গত শুক্রবারের হামলার ঘটনায় জড়িত সন্দেহে তাজিকিস্তানে ৯ জন আটক হয়েছে।

তাজিকিস্তানের রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা কমিটি সোমবার ভাকদাত নগরী থেকে তাদের আটক করে।

হামলার দায় স্বীকার করা জঙ্গি গোষ্ঠীর সঙ্গেও আটককৃতদের যোগ থাকার সন্দেহ করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে তাজিক এক নিরাপত্তা সূত্র।

রাশিয়ায় প্রাণঘাতী এ হামলার পেছনে সন্দেহভাজন ৪ বন্দুকধারী তাজিক নাগরিক। অন্য সাত সন্দেহভাজনের সঙ্গে এদেরকেও গ্রেফতার করা হয়। সাত সন্দেহভাজনের মধ্যেও কয়েকজন তাজিকিস্তানের।

সূত্র জানায়, তাজিকিস্তানের রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা কমিটি সোমবার ভাকদাত নগরীতে ৯ জনকে আটক করেছে। তারা এখন রাজধানী দুশানবে-তে আছে।

রাশিয়ার কনসার্ট হলে হামলায় অন্তত ১৪৩ মানুষ নিহত হয়। ইসলামিক স্টেট (আইএস) এ হামলার দায় স্বীকার করে হামলার ফুটেজ প্রকাশ করে। যুক্তরাষ্ট্রের কর্মকর্তারা বলেছিলেন, তাদের গোয়েন্দা তথ্য বলছে, এ হামলা চালিয়েছে আইএস এর আফগান শাখা ইসলামিক স্টেট খোরাসান (আইএসআইএস-কে)।

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন বলছেন, পশ্চিমারা এবং ইউক্রেনের গোয়েন্দারা জড়িতদেরকে সহায়তা করেছিল। তবে এমন দাবি প্রত্যাখ্যান করেছে ইউক্রেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫