Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

ইসরায়েলের কোনও দূতাবাসই আর নিরাপদ নয়: খামেনির উপদেষ্টা

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ০৭ এপ্রিল ২০২৪, ২০:০৬

ইসরায়েলের কোনও দূতাবাসই আর নিরাপদ নয়: খামেনির উপদেষ্টা

ইরানের পতাকা। ছবি: সংগৃহীত

ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনির উপদেষ্টা ইয়াহিয়া রহিম সাফাভি ইসরায়েলকে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, গত ১ এপ্রিলে দামেস্কের ইরানি কনস্যুলেটে হামলার পর ইসরায়েলের কোনও দূতাবাসই এখন আর নিরাপদ নয়।

সিরিয়ার রাজধানী দামেস্কে গত সপ্তাহে ইসরায়েলের বিমান হামলায় সেখানে অবস্থিত ইরানি কনস্যুলেট ভবন ধ্বংস হওয়াসহ কয়েকজন মানুষও হতাহত হয় বলে জানিয়েছিল সিরিয়া কর্তৃপক্ষ।

যুক্তরাজ্যভিত্তিক সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস এর তথ্যমতে, হামলায় নিহত হয় ৮ জন। এরা হলেন, কুদস ফোর্সের ঊর্ধ্বতন একজন কমান্ডার, দুই ইরানি উপদেষ্টা এবং রেভল্যুশনারি গার্ডের পাঁচ সদস্য।

ওই হামলার পর এর প্রতিশোধ নেওয়ার হুমকি দিয়েছিল ইরান। এরপরই আজ রবিবার (৭ এপ্রিল) খামেনির উপদেষ্টা ইয়াহিয়া রহিম সাফাভি ইসরায়েলকে ওই হুঁশিয়ারি দিলেন বলে জানিয়েছে ইরানের আধা সরকারি তাসনিম বার্তা সংস্থা।

কেবল ইসরায়েল নয়, যুক্তরাষ্ট্রকেও হুঁশিয়ারি দিয়েছে ইরান। ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের আশঙ্কা, মধ্যপ্রাচ্যে ইসরায়েলি ও মার্কিন স্বার্থে হামলা চালাতে পারে ইরান।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫