Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

দক্ষিণ গাজা থেকে ইসরায়েলের সেনা প্রত্যাহার শুরু

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ০৭ এপ্রিল ২০২৪, ২১:১২

দক্ষিণ গাজা থেকে ইসরায়েলের সেনা প্রত্যাহার শুরু

ছবি: সংগৃহীত

অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকার দক্ষিণাঞ্চল থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল। ফিলিস্তিন-ইসরায়েল যুদ্ধের ছয় মাস অতিবাহিত হওয়ার পর এ সিদ্ধান্তের কথা জানাল তেল আবিব। খবর আল জাজিরার।

আজ রবিবার (৭ এপ্রিল) এক বিবৃতিতে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী বলেছে, ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনীর (আইডিএফ) ৯৮তম কমান্ডো ডিভিশন খান ইউনিসে তার মিশন শেষ করেছে। পরে অভিযানের জন্য প্রস্তুতি গ্রহণ করতে এ ডিভিশনটি গাজা উপত্যকা ছেড়েছে।

প্রসঙ্গত, চলতি বছরের শুরু থেকে গাজায় সেনা সংখ্যা কমিয়ে আনছে ইসরায়েল। মূলত রিজার্ভ সেনাদের ওপর চাপ কমাতে এবং গাজায় মানবিক পরিস্থিতি উন্নত করতে যুক্তরাষ্ট্র কর্তৃক চাপের মুখে এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইসরায়েল। ফলে এখন দক্ষিণ গাজায় মাত্র একটি ইসরায়েলি ব্রিগেড অবস্থান করছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫