Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

থাইল্যান্ডে হিটস্ট্রোকে ৩০ জনের মৃত্যু

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৫ এপ্রিল ২০২৪, ১৮:১০

থাইল্যান্ডে হিটস্ট্রোকে ৩০ জনের মৃত্যু

ছবি: সংগৃহীত

তীব্র দাবদাহে পুড়ছে দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার দেশ থাইল্যান্ড। দেশটিতে চলতি বছরে এখন পর্যন্ত হিটস্ট্রোকে অন্তত ৩০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এই অবস্থায় সতর্কতা জারি করেছে দেশটির সরকার। আজ বৃহস্পতিবার (২৫ এপ্রিল) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম সিএনএ।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককে বুধবার (২৪ এপ্রিল) তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৪০ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বৃহস্পতিবারও তাপমাত্রা একইরকম থাকতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ।

তবে আশঙ্কা করা হচ্ছে, চলতি মৌসুমে দেশটির তাপমাত্রা ৫২ ডিগ্রি ছাড়িয়ে যেতে পারে। এই পরিস্থিতিতে ব্যাংককে চরম তাপপ্রবাহের বিষয়ে সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

থাইল্যান্ডের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গত ১ জানুয়ারি থেকে ১৭ এপ্রিল পর্যন্ত দেশটিতে হিটস্ট্রোকে অন্তত ৩০ জন মারা গেছেন। গত বছরে দেশটিতে এই সংখ্যা ছিলো ৩৭ জন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫