Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

দুর্ঘটনায় পড়েছে ইরানের প্রেসিডেন্টকে বহনকারী হেলিকপ্টার

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৯ মে ২০২৪, ২০:৫৬

দুর্ঘটনায় পড়েছে ইরানের প্রেসিডেন্টকে বহনকারী হেলিকপ্টার

ইরানের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসি। ছবি: সংগৃহীত

দুর্ঘটনার কবলে পড়েছে ইরানের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসিকে বহনকারী একটি হেলিকপ্টার। তবে এই দুর্ঘটনায় ক্ষয়ক্ষতি সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু জানা যায়নি।

আজ রবিবার (১৯ মে) আজারবাইজানের সীমান্তবর্তী এলাকায় একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে গিয়েছিলেন প্রেসিডেন্ট রাইসি। সেখান থেকে ফেরার সময় ভারজাকান এলাকায় হেলিকপ্টারটি অবতরণের সময় দুর্ঘটনায় পড়ে।

দেশটির আধা-সরকারি বার্তা সংস্থা তাসনিম এক্সে এক পোস্টে এ খবর জানিয়েছে।

তাসনিম ওই বার্তায় বলেছে, ‘হেলিকপ্টারটিতে থাকা প্রেসিডেন্টের কয়েকজন সফরসঙ্গী কেন্দ্রীয় সদর দফতরের সঙ্গে যোগাযোগ করতে সক্ষম হন। এতে আশা করা হচ্ছে যে, এই দুর্ঘটনায় কেউ হতাহত হননি।’

তবে রাইসিকে বহনকারী ওই হেলিকপ্টারের বর্তমান অবস্থা সম্পর্কে নিশ্চিত করতে পারেনি ওই বার্তা সংস্থা।

ইরানের বেশ কয়েকটি সংবাদমাধ্যমে এ নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করা হলেও সরকারিভাবে এ ব্যাপারে কিছু জানানো হয়নি। এ ঘটনায় ইব্রাহিম রাইসি আহত হয়েছেন কিনা, তাও জানা যায়নি। 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫