জম্মু-কাশ্মীরে সেনা ঘাঁটিতে সন্ত্রাসী হামলা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: ১২ জুন ২০২৪, ১৩:৫৩

দোদা সেনা ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছে সন্ত্রাসীরা। ছবি: সংগৃহীত
ভারতের নিয়ন্ত্রিত জম্মু ও কাশ্মীরের দোদা সেনা ঘাঁটিতে সন্ত্রাসীরা হামলা চালিয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার (১১ জুন) গভীর রাতে ওই হামলা চালানো হয়। এ সময় উভয় পক্ষের গোলাগুলিতে পাঁচ সেনা সদস্য ও একজন স্পেশাল পুলিশ অফিসার (এসপিও) আহত হন।
আজ বুধবার (১২ জুন) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে এনডিটিভি।
এ বিষয়ে পুলিশ জানায়, সেনা ও পুলিশের যৌথ বাহিনী সন্ত্রাসীদের সঙ্গে চত্বরগোলা এবং দোদায় লড়াই করছে।
এ নিয়ে গত তিন দিনে জম্মু-কাশ্মীরে তৃতীয়বার হামলা চালানো হলো। এর আগে কাথুয়ায় হামলা চালালে বেশ কয়েকজন হতাহত হন। এর কয়েক ঘণ্টা পরই ওই সেনা ঘাঁটিতে হামলার ঘটনা ঘটে।
এ হামলার তিনদিন আগে যাত্রীবাহী একটি বাসকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে সন্ত্রাসীরা। এতে চালক নিয়ন্ত্রণ হারালে বাসটি একটি খাদে পড়ে যায়। ফলে ৯ যাত্রী নিহত ও ৩৩ জন আহত হন।
জম্মু জোনের পুলিশের অতিরিক্ত মহাপরিচালক আনন্দ জৈন বলেন, দোদার সেনা ঘাঁটিতে রাতের শেষভাগে পুলিশ এবং রাষ্ট্রীয় রাইফেলসের একটি যৌথ দলের ওপর গুলি ছোড়ে সন্ত্রাসীরা। এরপর নিরাপত্তা বাহিনী এবং সন্ত্রাসীদের মধ্যে গোলাগুলি শুরু হয়।