Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

টয়লেট ভেঙ্গে পালাল তিন কয়েদি

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ০৩ জুলাই ২০২৪, ১০:৩৯

টয়লেট ভেঙ্গে পালাল তিন কয়েদি

পাকিস্তানের বেলুচিস্তান প্রদেশের দুকি শহরের একটি কারাগারের টয়লেট ভেঙে তিনজন কয়েদি পালিয়ে গেছেন। ছবি: সংগৃহীত

পাকিস্তানের বেলুচিস্তান প্রদেশের দুকি শহরের একটি কারাগারের টয়লেট ভেঙে তিনজন কয়েদি পালিয়ে গেছেন। গতকাল মঙ্গলবার (২ জুলাই) ঘটে যাওয়া এ ঘটনা ঘটে।  এর আগে গত রোববার (৩০ জুন) আজাদ কাশ্মীরেরও একটি কারাগার থেকে ১৯ কয়েদি পালিয়ে যায়।

দুকি থানার এসএইচও জলিল আহমেদ মারি জানান, ডাকাতি ও খুনসহ গুরুতর অপরাধে অভিযুক্ত তিনজন কয়েদি টয়লেটের ভেন্টিলেটর ভেঙে দুকি কারাগার থেকে পালিয়ে গেছেন। এই কারাগারে রাখা ১৩ জন বিচারাধীন কয়েদিকে সকালে টয়লেট ব্যবহার করার অনুমতি দেয়া হয়। তখন ওই তিনজন পালিয়ে যায়।

তিনি জানান, জেল পালানো কয়েদিরা হলেন, আসমাতুল্লাহ, আবদুল কবির ও মুহাম্মদ সাদিক। তাদের ধরতে ইতোমধ্যে তল্লাশি অভিযান শুরু হয়েছে।

এ ঘটনায় কয়েদিদের নজরদারির কাজে নিয়োজিত কারা ওয়ার্ডেন ও দুই পুলিশসহ তিনজনের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। তিনজন পুলিশ সদস্য হলেন- ওয়ার্ডেন গুল খান, হেড কনস্টেবল আব্দুল গনি ও কনস্টেবল ইসমাইল মারি। তাদের বিরুদ্ধে দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগ আনা হয়েছে। এ ছাড়া বেলুচিস্তানের কারা মহাপরিদর্শক এ ঘটনা আমলে নিয়ে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫