Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

ইন্দোনেশিয়ায় ভারি বর্ষণের সৃষ্ট বন্যায় নিহত ১৩

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৫ আগস্ট ২০২৪, ২১:৩৪

ইন্দোনেশিয়ায় ভারি বর্ষণের সৃষ্ট বন্যায় নিহত ১৩

ইন্দোনেশিয়ার উত্তরাঞ্চলের মালুকু প্রদেশে বন্যায় হতাহতের এই ঘটনা ঘটেছে। ছবি: সংগৃহীত

ইন্দোনেশিয়ার উত্তরাঞ্চলের মালুকু প্রদেশে বন্যায় অন্তত ১৩ জন নিহত ও আরও দু’জন আহত হয়েছেন। রবিবার বিস্তীর্ণ এই দ্বীপপুঞ্জের পূর্বাঞ্চলে বন্যায় হতাহতের এই ঘটনা ঘটেছে বলে দেশটির কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

দেশটির দুর্যোগ ব্যবস্থাপনাবিষয়ক সংস্থা বিএনপিবি বলেছে, শনিবার থেকে শুরু হওয়া ভারি বর্ষণের কারণে সৃষ্ট বন্যায় টারনেট শহরের ১০টি বাড়িঘরও মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

আগামী কয়েকদিন ভারী বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে বলে আবহাওয়ার পূর্বাভাস দিয়েছে সংস্থাটি। একই সঙ্গে সেখানকার বাসিন্দাদের বৈরী আবহাওয়ার বিষয়ে সতর্কতা অবলম্বনের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

সংস্থাটির মুখপাত্র আবদুল মুহারি এক বিবৃতিতে বলেছেন, ‘‘আমরা জনগণকে সতর্ক থাকার এবং পরবর্তী সম্ভাব্য বন্যার বিষয়ে কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা অনুসরণের আহ্বান জানাচ্ছি।’’

বিএনপিবি বলেছে, ক্ষতিগ্রস্তদের সরিয়ে নেওয়ার কাজে সহায়তা করার জন্য বিএনপিবির একটি দল মোতায়েন করা হয়েছে। এছাড়া বন্যা ও ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের সরিয়ে নেওয়ার প্রচেষ্টা চলমান রয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির তল্লাশি ও উদ্ধারকারী সংস্থা বাসারনাস।

এর আগে, গত মে মাসে ইন্দোনেশিয়ার পশ্চিম সুমাত্রা প্রদেশে আকস্মিক বন্যা ও কাদা ধসে ৬০ জনেরও বেশি মানুষের প্রাণহানি ঘটে।_রয়টার্স।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫