Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ৫৮ অভিবাসী আটক

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৫:৩৯

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ৫৮ অভিবাসী আটক

ছবি: সংগৃহীত

মালয়েশিয়ায় ফুড কোর্টে অভিযান চালিয়ে নয়জন বাংলাদেশিসহ ৫৮ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করেছে দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগ। অভিবাসন আইনের অধীনে বিভিন্ন অপরাধের অভিযোগে তাদের আটক করা হয়।

গতকাল বুধবার (৫ জানুয়ারি) যৌথ অভিযানে এসব অভিবাসীদের আটক করা হয়।

দেশটির ইমিগ্রেশনের মহাপরিচালক দাতুক জাকারিয়া শাবান এক বিবৃতিতে বলেন, স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগের ভিত্তিতে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ১০২ জন ব্যক্তির কাগজপত্র পরীক্ষা করা হয়। এদের মধ্যে ৫৮ জন অভিবাসীর বৈধ কাগজপত্র পাওয়া যায়নি। এদের মধ্যে কেউ কেউ মালয়েশিয়ায় অতিরিক্ত সময় অবস্থান, অস্থায়ী কাজের পাসের অপব্যবহার এবং অবৈধ ব্যবসা পরিচালনা করছিল।

তিনি আরও বলেন, আটকদের মধ্যে ৪১ জন মায়ানমার, ৩ জন ইন্দোনেশিয়ান, ৯ জন বাংলাদেশি, ৪ জন ভারতীয় এবং একজন ভিয়েতনামের নাগরিক রয়েছেন। তাদের বয়স ১৮ থেকে ৪০ বছর। বর্তমানে তাদের বুকিত জলিল ইমিগ্রেশন ডিটেনশন ডিপোতে রাখা হয়েছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫