Logo
×

Follow Us

প্রবাস

মালয়েশিয়ায় দুই বাংলাদেশি শ্রমিকের মৃত্যু, দগ্ধ চার

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৫ জুন ২০২৩, ১২:০৩

মালয়েশিয়ায় দুই বাংলাদেশি শ্রমিকের মৃত্যু, দগ্ধ চার

মালয়েশিয়া ছাপাখানার অগ্নিকাণ্ড

মালয়েশিয়ার সেলাঙ্গরের বন্দর বারু বাঙ্গির তামান পারিন্ডাস্ট্রিয়ান সেলামানের জালান পি১০/১৮-এর একটি ছাপাখানায় স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (১৫ জুন) ভোর ৪টার দিকে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

সেলাঙ্গর ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ ডিপার্টমেন্টের পরিচালক মোহাম্মদ রাজালি ওয়ান ইসমাইল এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছেন।

এসময় সেলাঙ্গর রাজ্যের ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ ডিপার্টমেন্টের (জেবিপিএম) সহকারী অপারেশন ডিরেক্টর মোহাম্মাদ জেইন বলেন, বৃহস্পতিবার ভোর ৪টা ১৪ মিনিটে ফোনে আগুন লাগার খবরটি জানতে পারেন তিনি। 

পরে বান্ডারবারু বাঙ্গি ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ স্টেশন (বিবিপি), কাজাং ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ স্টেশন (বিবিপি), সেমেনিহ ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ স্টেশন (বিবিপি) এবং সেরদাং ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ স্টেশন (বিবিপি) থেকে ৩৬ ফায়ার কর্মী ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিভানোর কাজ শুরু করেন। 

এসময় সংশ্লিষ্টরা জানান, আগুন লাগার পর বাংলাদেশি ছয় শ্রমিক ওই কারখানায় আটকা পড়ে গেলে তাদের মধ্যে চারজনকে জীবিত উদ্ধার করা হলেও দুজন ঘটনাস্থলেই মারা যান। তবে তাদের পরিচয় জানায়নি পুলিশ।

পরে দগ্ধদের স্থানীয় একটি হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানেই তাদের চিকিৎসা চলছে। 

এদিকে দুজনের মরদেহ এরইমধ্যে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

মোহাম্মাদ জেইন বলেন, ছাপাখানাটি ৬০/৮০ বর্গফুট আয়তনের। এতে বায়ু চলাচলের পর্যাপ্ত জায়গা না থাকায় আগুন লাগার পর ধোঁয়ায় নিশ্বাস নিতে না পেরে ঘটনাস্থলেই দুজনের মৃত্যু হয়েছে। 

পরে দমকল কর্মীরা ভোর ৪টা ৪৮ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। 

তবে এখনও পর্যন্ত আগুন লাগার কারণ জানা যায়নি। ঘটনা তদন্তের পর এ বিষয়ে বিস্তারিত জানানো হবে বলে জানান এই কর্মকর্তা।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫