Logo
×

Follow Us

শিল্প-সাহিত্য

ভোলায় তিন দিনের নজরুল সম্মেলন শুরু

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ২১ ডিসেম্বর ২০১৯, ১৩:৪৮

ভোলায় তিন দিনের নজরুল সম্মেলন শুরু

ভোলায় প্রথমবারের মতো শুরু হয়েছে তিন দিনের জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম সম্মেলন। সম্মেলন চলবে সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) পর্যন্ত। 

শনিবার (২১ ডিসেম্বর) সকাল ১০টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে থেকে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে সম্মেলন শুরু হয়।

নতুনদের মাঝে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের সাহিত্যিক ও সাংস্কৃতিক অবদান ছড়িয়ে দেয়ার জন্য মূলত সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।

শোভাযাত্রাটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে ভাসানী মঞ্চে গিয়ে শেষ হয়।

বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক শিল্পীসহ নজরুলের বিভিন্ন বয়সের ভক্তসহ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা এতে অংশ নেয়। পরে ভাসানী মঞ্চে বেলুন উড়িয়ে সম্মেলনের উদ্বোধন করেন সাবেক সচিব এম মোকাম্মেল হক। এরপর ভাসানী মঞ্চে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। 

এই সম্মেলনে কবি নজরুলের জীবন পরিক্রম বিষয়ক আলোচনা সভা ও তথ্যচিত্র প্রদর্শনী, প্রতিষ্ঠান পর্যায়ে আবৃত্তি, রচনা প্রতিযোগিতা, নজরুল সংগীত, নৃত্য ও কবিতা আবৃত্তি পরিবেশনা, শুদ্ধ বাণী ও সুরে নজরুল সংগীতের প্রশিক্ষক সৃজন প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন রয়েছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫