Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

হজ ফ্লাইট শুরু ২১ মে, কমছে না ভাড়া

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৯ মার্চ ২০২৩, ১৭:১৫

হজ ফ্লাইট শুরু ২১ মে, কমছে না ভাড়া

হজ ফ্লাইট। ছবি: সংগৃহীত

চলতি বছরের হজ ফ্লাইট শুরু হচ্ছে আগামী ২১ মে থেকে। তবে হজের জন্য যে বিমান ভাড়া নির্ধারণ করা হয়েছে, তা কোনোভাবেই কমানো সম্ভব হবে না বলে জানিয়েছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স।

আজ রবিবার (১৯ মার্চ) বিকেলে রাজধানীর কুর্মিটোলায় বলাকার হেড অফিসে সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান বিমানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) শফিউল আজিম। 

তিনি বলেন, ডলারের মূল্য বৃদ্ধিরসহ বৈশ্বিক অবস্থার কারণে হজের জন্য বিমান ভাড়া কমানো সম্ভব হচ্ছে না। ভ্যাট, ট্যাক্সসহ হজের জন্য বর্তমান ভাড়াটি নির্ধারণ করা হয়েছে। বর্তমান ভাড়া নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ৯৭ হাজার ৭৯৭ টাকা।

আগামী ২১ মে থেকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের হজ ফ্লাইট শুরু হবে বলে জানান সংস্থাটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক।  

তিনি বলেন, হজ অপারেশনের জন্য পাইলট, ক্রু, প্রকৌশলী নিয়োগসহ সাতটি বিষয়ে সংযোজন করেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স।

জানা যায়, নির্ধারিত সময় ২১ মে রাত পৌনে ৪টায় প্রথম ফ্লাইট বিজি৩০০১ ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে জেদ্দার উদ্দেশ্যে যাত্রা করবে। ফ্লাইটটি জেদ্দা বিমানবন্দরে স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ৭টায় অবতরণ করবে।

এদিকে চলতি বছর প্রি-হজ ফ্লাইটে মোট ১৬০টি ডেডিকেটেড ফ্লাইট পরিচালনা করবে বাংলাদেশ বিমান, যা  আগামী ২২ জুন শেষ হবে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫