বাংলাদেশ পারে না এমন কিছুই নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১০ মে ২০২৩, ১৬:২৮
-645b71dd6e3ab.jpg)
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল। ছবি: সংগৃহীত
আরাভ খানকে ফিরিয়ে আনা অসম্ভব নয়-উল্লেখ করে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, বাংলাদেশ পারে না এমন কিছু নেই।
আজ বুধবার (১০ মে) পুলিশ স্টাফ কলেজে বঙ্গবন্ধু কর্নার উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
ভারতীয় পাসপোর্ট নিয়ে দুবাইয়ে অবস্থান করছে পুলিশ হত্যা মামলার আসামি রবিউল ইসলাম ওরফে আরাভ খান। এরই মধ্যে তার বিরুদ্ধে একটি মামলায় রায় দিয়েছেন আদালত।
আরাভকে ফিরিয়ে আনার বিষয়ে জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আরাভ খানকে ফিরিয়ে আনা অসম্ভব নয়। বাংলাদেশ পারে না এমন কিছুই নেই। দ্রুতই তাকে দেশে ফিরিয়ে আনা হবে।
ইন্ডিয়ান পাসপোর্টে আরাভ খান নামে দুবাই যাওয়া রবিউলকে ফেরানো কতটা সহজ জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেন, তাকে ফিরিয়ে আনা অসম্ভব নয়। আর বাংলাদেশের কাছে অসম্ভব বলে কিছু নেই। বাংলাদেশ সবই পারে।
পুলিশ কর্মকর্তা মামুন খান হত্যা মামলায় পলাতক আসামি রবিউল ইসলাম ওরফে আরাভ খান দুবাইতে অবস্থান করছেন। গতকাল মঙ্গলবার অস্ত্র আইনে দায়ের করা মামলায় রবিউল ইসলাম ওরফে আরাভ খানকে ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। পাশাপাশি তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরো তিন মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।
এদিকে নির্বাচন সামনে রেখে বিএনপি নেতাকর্মীদের ধরপাকড় শুরু হয়েছে দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, একেকজনের বিরুদ্ধে ২০ থেকে ৩০টি পরোয়ানা আছে। এগুলো বহুদিনের পুরনো মামলা। এসব মামলা থাকার পরও অনেকেই কোর্টে গিয়ে আত্মসমর্পণ করেননি। সে কারণে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়েছে। আর তা তামিল করছে পুলিশ। এর মানে এই নয় ফখরুল সাহেব যেটা বলেছেন সেটা সত্য।