Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

চাঁদ দেখা নিয়ে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের নতুন বিজ্ঞপ্তি

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৮ জুন ২০২৩, ১৫:১৫

চাঁদ দেখা নিয়ে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের নতুন বিজ্ঞপ্তি

চাঁদ। ছবি: সংগৃহীত

জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি গতকাল সোমবার (১৯ জুন) সন্ধ্যায় পবিত্র ঈদুল আজহার তারিখ নির্ধারণ করতে বৈঠকে বসবে। আজ রবিবার (১৮ জুন) ইসলামিক ফাউন্ডেশনের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, বায়তুল মোকাররমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে সোমবার (১৯ জুন) সন্ধ্যা সোয়া ৭টায় ১৪৪৪ হিজরি সনের জিলহজ মাসের চাঁদ দেখা এবং ঈদুল আজহার তারিখ নির্ধারণ করতে বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।

বাংলাদেশের আকাশে কোথাও জিলহজ মাসের চাঁদ দেখা গেলে তা ০২-২২৩৩৮১৭২৫, ০২-৪১০৫০৯১২, ০২-৪১০৫০৯১৬ ও ০২-৪১০৫০৯১৭ টেলিফোন এবং ০২-২২৩৩৮৩৩৯৭ ও ০২-৯৫৫৫৯৫১ ফ্যাক্স নম্বরে বা সংশ্লিষ্ট জেলার জেলা প্রশাসক (ডিসি) বা উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে জানানোর জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।

এদিকে সোমবার চাঁদ দেখা গেলে আগামী ২৯ জুন (১০ জিলহজ) বাংলাদেশে ঈদুল আজহা উদযাপিত হবে। চাঁদ দেখা না গেলে ৩০ জুন ঈদ পালিত হবে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫