Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে বিএনপি নেতার মৃত্যু

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২১ আগস্ট ২০২৩, ১৯:৩৭

ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে বিএনপি নেতার মৃত্যু

ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার। ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের (কেরানীগঞ্জ) হাজতি বিএনপি নেতা আবুল বাশার (৩৬) ঢাকা মেডিকেল মারা গেছেন।

আজ সোমবার (২১ আগস্ট) দুপুরে কারাগারে অসুস্থ হয়ে পড়লে কারারক্ষীরা তাকে ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

বাশারের গ্রামের বাড়ি কিশোরগঞ্জ জেলার কটিয়াদী থানায়। তার বাবার নাম আবু বক্কর সিদ্দিক। বর্তমানে রাজধানীর পশ্চিম রামপুরা বসতি এলাকায় থাকতেন। তিনি মালিবাগের ১৯নং ওয়ার্ড বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক এবং মালিবাগ পশ্চিম ইউনিট বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।

গত ২৬ জুলাই মালিবাগের সাফেনা হাসপাতালের সামনে থেকে পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে। পরে আইনি প্রক্রিয়া শেষে কারাগারে পাঠায়।

রমনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হোসেন জানান, নাশকতার সংশ্লিষ্টতায় গোয়েন্দা পুলিশ তাকে আটক করে আমাদের কাছে হস্তান্তর করে। পরে সংশ্লিষ্ট মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে সোপর্দ করা হয়।

মৃতের বিষয়টি নিশ্চিত করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. বাচ্চু মিয়া জানান, ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ ঢাকা মেডিকেলের মর্গে রাখা হয়েছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫