বাংলাদেশ কারও মাতব্বরি মেনে নেবে না: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৭:০৪
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন। ফাইল ছবি
বাংলাদেশের আগামী নির্বাচন নিয়ে কেউ মাতব্বরি করতে চাইলে বাংলাদেশ সেটা সহ্য করবে না। তবে নির্বাচন স্বচ্ছ হওয়ার ব্যাপারে কোনো বন্ধু রাষ্ট্র সহযোগিতা করলে বাংলাদেশ স্বাগত জানাবে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন।
আজ বৃহস্পতিবার (৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে সংবাদ সম্মেলনে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন। প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরসহ সমসাময়িক ইস্যুতে এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।
নির্বাচন প্রসঙ্গে এক প্রশ্নের জবাবে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আমরা স্বচ্ছ ও সুন্দর নির্বাচন চাই। সেখানে কেউ যদি আমাদের দিকে সহায়তার হাত বাড়িয়ে দেয়, সেটিকে আমরা স্বাগত জানাই। তবে কেউ যদি মাতব্বরির ভূমিকা নিয়ে আসে, আমরা সেটি মেনে নেব না। আমরা স্বাধীন ও সার্বভৌম দেশ। বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনা কাউকে ভয় পায় না।
ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে শেখ হাসিনার বৈঠকে নির্বাচন প্রসঙ্গ থাকবে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী বলেন, আমি জানি না। আমরা যেটি চাই আঞ্চলিক শান্তি ও স্থিতিশীলতা। আমরা প্রতিজ্ঞাবদ্ধ- অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন করার জন্য। আমরা কোনো কারচুপি চাই না।
সরকার কোনো চাপের মধ্যে নেই দাবি করে মোমেন বলেন, আমরা অত্যন্ত পরিষ্কার যে, আমরা সুন্দর একটি নির্বাচন করব। অন্যরা পছন্দ করুক বা না করুক, এটি তাদের সমস্যা। তারা চাপের মুখে পড়ে ছাই হয়ে যাবে। কিন্তু আমরা টিকে থাকব।