Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

আসন্ন নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ও বিশৃঙ্খলা রোধে প্রস্তুত র‌্যাব

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৮:৩৭

আসন্ন নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ও বিশৃঙ্খলা রোধে প্রস্তুত র‌্যাব

র‌্যাব। প্রতীকী ছবি

আসন্ন জাতীয় নির্বাচন সামনে রেখে নাশকতা কিংবা বিশৃঙ্খলার চেষ্টা করা হলে ব্যবস্থা নেবে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)।

আজ সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রাজধানীর মাটিকাটা ইসিবি চত্ত্বর মেইন রোডে এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন র‌্যাব-৪-এর অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ আবদুর রহমান।

তিনি বলেন, যেকোনো ধরনের উদ্ভূত পরিস্থিতি, সহিংসতা বা নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড মোকাবিলায় র‌্যাবের স্পেশাল ফোর্স টিম, র‌্যাবের হেলিকপ্টার, ডগ স্কোয়াড ও বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট সার্বক্ষণিক প্রস্তুত রয়েছে। যেকোনো গুজব ও অপপ্রচার রোধে র‍্যাবের সাইবার মনিটরিং টিম সার্বক্ষণিক নজরদারি রাখছে।

লে. কর্নেল মোহাম্মদ আবদুর রহমান বলেন, নির্বাচনকে সামনে রেখে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে সারাদেশে বিশেষ রোবাস্ট পেট্রোল ও চেকপোস্ট মোতায়েন করছে র‍্যাব। আগামী নির্বাচনকে কেন্দ্র করে কোনো সন্ত্রাসী গোষ্ঠী যেন আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটাতে না পারে, সে লক্ষ্যে কাজ করছে র‍্যাব। এছাড়া সামাজিক অপরাধ, হত্যা, চুরি, ছিনতাইরোধে নিয়মিত র‌্যাব-৪-এর বিশেষ রোবাস্ট পেট্রোল ও চেকপোস্ট মোতায়েন থাকবে।

তিনি আরও বলেন, জাতীয় পর্যায়ে গুরুত্বপূর্ণ ইভেন্টের সময় বিভিন্ন স্বার্থান্বেষী মহলের মাধ্যমে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ও নাশকতার আশঙ্কা দেখা দিলে নাগরিকদের জানমালের নিরাপত্তায় কাজ করবে র‌্যাব।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫