Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

১৩ জন ক্রুকে জীবিত উদ্ধার করেছে কোস্ট গার্ড

Icon

সিনিয়র রিপোর্টার

প্রকাশ: ০১ অক্টোবর ২০২৩, ১৭:০৮

১৩ জন ক্রুকে জীবিত উদ্ধার করেছে কোস্ট গার্ড

গভীর সমুদ্রে থেকে উদ্ধারকৃত ১৩ জন ক্রু। ছবি: সাম্প্রতিক দেশকাল

গভীর সমুদ্রে অর্ধ ডুবন্ত লাইটার জাহাজের ১৩ জন ক্রুকে জীবিত উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড। আজ রবিবার (১ অক্টোবর) দুপুরে কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার খন্দকার মুনিফ তকি এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, শনিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) এম ভি “হুমাইরা” নামক একটি লাইটার জাহাজ সকালের দিকে চট্টগ্রাম থেকে ৭৫০ টন কয়লা বোঝাই করে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা করে। ৩নং স্থানীয় সতর্ক সংকেত থাকা সত্ত্বেও জাহাজটি সমুদ্রে যাত্রা করে। একপর্যায়ে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে লাইটার জাহাজটির হ্যাচ কভার ক্ষতিগ্রস্ত হয়ে জাহাজের ভিতরে পানি ঢুকতে থাকে এবং ইঞ্জিন বিকল হয়ে লাইটার জাহাজটি নিয়ন্ত্রণহীন ভাবে উত্তাল সমুদ্রে ভাসতে থাকে। পরে মোবাইল করে লাইটারের ক্রুরা প্রশাসনের নিকট উদ্ধার সহায়তা চায়। খবর পেয়ে কোস্ট গার্ডের একটি দল তৎক্ষনাৎ উত্তাল সমুদ্রে উদ্ধার অভিযান পরিচালনা করে। অভিযান পরিচালনা করে লাইটার জাহাজের ১৩ জন ক্রুকে গভীর সমুদ্র থেকে উদ্ধার করে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়।

তিনি আরও বলেন, উদ্ধারকৃত ক্রুদের চট্টগ্রাম উপকূলে ফিরিয়ে এনে জাহাজের মালিকপক্ষের নিকট হস্তান্তর কার্যক্রম প্রক্রয়াধীন রয়েছে। 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫