Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

‘মুজিব’ বায়োপিকের প্রদর্শনী বন্ধে আইনি নোটিশ

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৯ অক্টোবর ২০২৩, ১৭:০৯

‘মুজিব’ বায়োপিকের প্রদর্শনী বন্ধে আইনি নোটিশ

‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ সিনেমার পোস্টার। ছবি: সংগৃহীত

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জীবনীনির্ভর ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ সিনেমার প্রদর্শনী বন্ধে বাংলাদেশ ও ভারতের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছেন বিএনপির এক নেতা।

আজ বৃহস্পতিবার (১৯ অক্টোবর) দেওয়া নোটিশে চলচ্চিত্রটিতে তৎকালীন রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার চরিত্র বিকৃতভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়েছে।

বিএনপির আইন বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়সার কামাল সাত দিনের মধ্যে চলচ্চিত্র থেকে জিয়াউর রহমান সম্পর্কিত বিষয়বস্তু অপসারণ এবং এ সময়ের মধ্যে এর প্রদর্শনী বন্ধের অনুরোধ জানিয়ে কর্তৃপক্ষকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছেন।

কায়সার কামাল বলেন, তিনি আইনি নোটিশ সম্বলিত সাতটি চিঠি বাংলাদেশের কর্তৃপক্ষকে পাঠিয়েছেন এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য ভারতের কর্তৃপক্ষের কাছে তিনটি চিঠি পাঠিয়েছেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫