এক মাসে বঙ্গবন্ধু টানেলে টোল আদায় ৪ কোটি ১২ লাখ টাকা

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ১৪:৪৫

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান টানেল। ফাইল ছবি
চট্টগ্রামের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান টানেলে গত ২৯ অক্টোবর সকাল ৬টা থেকে ২৯ নভেম্বর সকাল ৬টা পর্যন্ত ১ মাসে চলাচল করেছে ১ লাখ ৭৫ হাজার ১৯৭টি যানবাহন। তাতে টোল আদায় হয়েছে ৪ কোটি ১২ লাখ ২১ হাজার টাকা।
আজ বুধবার (২৯ নভেম্বর) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষের সহকারী প্রকৌশলী (টোল ও ট্রাফিক) তানভীর রিফা।
তিনি বলেন, টানেল দিয়ে চলাচলকারী যানবাহনের সংখ্যা বাড়ছে। পর্যাপ্ত নিরাপত্তাব্যবস্থা থাকায় যানবাহন চলাচলে শৃঙ্খলাও বেড়েছে।
টানেল কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা গেছে, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান টানেল চালুর পর এখনো সুনির্দিষ্ট কোনো রুটের যানবাহন চলাচল করছে না। শুধু ব্যক্তিগত গাড়ি, টানেল দেখতে আসা লোকজন ও এয়ারপোর্টগামী দক্ষিণ চট্টগ্রামের বিভিন্ন যানবাহন পারাপার করেছে।
এদিকে প্রতিদিন সারা দেশ থেকে টানেল দেখতে লোকজন আসছেন। এতে করে টানেলের দুই প্রান্তে হোটেল-রেস্তোরাঁর ব্যবসা জমে উঠেছে। তবে ভোরে সড়কে যানজট কম হওয়ায় ঢাকা-কক্সবাজারগামী কিছু দূরপাল্লার যানবাহনও টানেল দিয়ে পারাপার করছে।