Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

উপজেলা নির্বাচনের তফসিল বৃহস্পতিবার

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২০ মার্চ ২০২৪, ১৯:০৬

উপজেলা নির্বাচনের তফসিল বৃহস্পতিবার

নির্বাচন ভবন। ছবি: সাম্প্রতিক দেশকাল

উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হবে আগামীকাল বৃহস্পতিবার (২১ মার্চ)। নির্বাচন কমিশনের অতিরিক্ত সচিব অশোক কুমার দেবনাথ জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার কমিশনসভা রয়েছে। ভোটের তারিখ তো আগেই জানানো হয়েছে। প্রথম ধাপের পূর্ণাঙ্গ তফসিল কাল হতে পারে। 

আজ বুধবার (২০ মার্চ) আগারগাঁও নির্বাচন ভবনে সাংবাদিকদের এই তথ্য জানান তিনি। 

সংশোধিত নির্বাচন বিধি ও আচরণবিধির বিষয়ে অশোক দেবনাথ জানান, স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার জন্য অনেক সময় ভোটারা স্বাক্ষর দিতে চায় না। তাই অনেকে জাল স্বাক্ষর নেন। এ কারণে কমিশন এটি তুলে দিতে চেয়েছে। আগের মতো দলীয় প্রার্থী দিতে পারবে, নাও দিতে পারবে।

তিনি বলেন, জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এক শতাংশ ভোটারের সমর্থন লাগে। এটা পরিবর্তন করতে হলে আইন পরিবর্তন করতে হবে। এ জন্যে সময় দরকার। আর এটা ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে করতে হবে। এর জন্য সময় আছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫