Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

আদা বিক্রেতাকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা

Icon

গাইবান্ধা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৬ এপ্রিল ২০২০, ০৪:৪৬

আদা বিক্রেতাকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা

বেশি দামে আদা বিক্রি করায় গাইবান্ধার পৌর শহরের পুরাতন বাজারের দুটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর। 

শনিবার (২৫ এপ্রিল) বিকালে গাইবান্ধার পুরাতন বাজারে অভিযান চালিয়ে হাবিব ভাণ্ডারকে ২০ হাজার টাকা এবং ভাই ভাই বাণিজ্যালয়কে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ তথ্য নিশ্চিত করেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের গাইবান্ধা জেলার সহকারী পরিচালক আব্দুস ছালাম।

তিনি বলেন, আদাসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম স্বাভাবিক রাখতে ও ভোক্তা সাধারণকে হয়রানিরোধে জেলা শহরের বিভিন্ন বাজার, আড়ত ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালানো হয়। অভিযানে পুরাতন বাজারের দুই প্রতিষ্ঠানকে অস্বাভাবিক বেশি দামে আদা বিক্রি করতে দেখা যায়। এ অপরাধে হাবিব ভাণ্ডারকে ২০ হাজার টাকা ও ভাই ভাই বাণিজ্যালয়কে ১০ হাজার টাকা মোট ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

বাজারে আদার কোনো সংকট নেই। প্রত্যেক ব্যবসায়ীকে পণ্যের মূল্য তালিকা টানানোসহ করোনা সচেতনতা বাড়ানোর নির্দেশ দেয়া হয় বলেও জানান তিনি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫