একদিনের জন্য সুপ্রিম কোর্টের এজলাসের ছবি তোলার সুযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৯ জুন ২০২৪, ২১:৩৯

হাইকোর্ট। ছবি: সাম্প্রতিক দেশকাল
একদিনের জন্য সুপ্রিম কোর্টের আপিল ও হাইকোর্ট বিভাগসহ সব আদালত কক্ষের ছবি ওঠানো, ভিডিও করার সুযোগ করে দিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি।
আগামীকাল সোমবার (১০ জুন) এ সুযোগ পাবেন সাংবাদিকরা। কারণ, ওইদিন বিভিন্ন সংস্কারসহ আধুনিকীকরণ করা এজলাস কক্ষে নতুন করে বিচারকাজ শুরু হবে।
এ উপলক্ষ্যে সোমবার বিকাল চারটায় একটি বিশেষ অধিবেশনের আয়োজন করা হয়েছে। ওইদিন সুপ্রিম কোর্টের উভয় বিভাগের বিচারপতিদের সমন্বয়ে গঠিত একটি বিশেষ বেঞ্চ বিশেষ অধিবেশনে অংশগ্রহণ করবেন।
৫ জুন এ বিষয়ে আপিল বিভাগের রেজিস্ট্রার মুহাম্মদ সাইফুর রহমান গণমাধ্যমকে বলেন, প্রধান বিচারপতির এজলাস কক্ষে পুনরায় বিচারিক কার্যক্রমের সূচনা উপলক্ষ্যে ১০ জুন সোমবার বিকেল ৪টায় একটি বিশেষ অধিবেশনের আয়োজন করা হয়েছে। অধিবেশনে আপনারা (সাংবাদিকরা) প্রধান বিচারপতির এজলাস কক্ষে ক্যামেরাসহ প্রবেশ করবেন এবং খবর সংগ্রহ করবেন। কেবল ওই দিনের জন্যই ক্যামেরাসহ প্রবেশ করার অনুমতি দেওয়া হলো বলেও উল্লেখ করেন তিনি।
উল্লেখ্য, সুপ্রিম কোর্টের আপিল ও হাইকোর্ট বিভাগসহ সব আদালত কক্ষের ছবি ওঠানো, ভিডিও করা দণ্ডনীয় অপরাধ।