Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

চিকিৎসাধীন আরও চারজনের মৃত্যু, নিহত বেড়ে ২০১

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৫ জুলাই ২০২৪, ১০:২৯

চিকিৎসাধীন আরও চারজনের মৃত্যু, নিহত বেড়ে ২০১

ছবি: সংগৃহীত

রাজধানী ঢাকাসহ বিভিন্ন জেলায় সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কার আন্দোলন চলাকালীণ সংঘর্ষ ও সহিংসতায় আহত হয়ে চিকিৎসাধীন আরও চারজনের মৃত্যু হয়েছে। গতকাল বুধবার (২৪ জুলাই) ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তিনজন ও গত মঙ্গলবার (২৩ জুলাই) মধ্যরাতে সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে একজনের মৃত্যু হয়। ফলে এ নিয়ে ২০১ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেল।

এখন পর্যন্ত প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, গত মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) ৬ জন, ১৮ জুলাই (বৃহস্পতিবার) ৪১, শুক্রবার ৮৪, শনিবার ৩৮, রোববার ২১, সোমবার ৫, মঙ্গলবার ৩ ও গতকাল ৩ জনের মৃত্যু হয়।

ঢাকা মেডিকেলে গতকাল মারা যাওয়া তিনজন হলেন রিয়া গোপ (৬), শাহজাহান হৃদয় (২১) ও সাজেদুর রহমান (২২)। তিনজনই গুলিবিদ্ধ ছিলেন।

রিয়া গোপের বাবা দীপক কুমার গোপ জানান, তার বাসা নারায়ণগঞ্জ সদরে। তার মেয়ে গত শুক্রবার (১৯ জুলাই) বাসার ছাদে খেলতে গিয়ে গুলিবিদ্ধ হয়।

শাহজাহান হৃদয়ের বোন কুলসুম আক্তার বলেন, গত শুক্রবার (১৯ জুলাই) দিবাগত রাত একটার দিকে হাসপাতাল থেকে তাদের ফোন করে শাহজাহানের ভর্তির খবর জানানো হয়। তিনি মহাখালীতে থাকতেন।

সাজেদুর রহমান যাত্রাবাড়ীর একটি মাদ্রাসার শিক্ষার্থী বলে জানান তার ভাই সিরাজুল। তিনি বলেন, গত রবিবার ঢাকা–চট্টগ্রাম মহাসড়কের সাইনবোর্ড এলাকায় সংঘর্ষের সময় সাজেদুর গুলিবিদ্ধ হন। তিনি পড়াশোনার পাশাপাশি কাজও করতেন।

এদিকে সাভারের এনাম মেডিকেলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যাওয়া ব্যক্তির নাম তুহিন আহমেদ (২৬)। তিনি মানিকগঞ্জের সিঙ্গাইরের বাসিন্দা। হাসপাতাল সূত্র জানায়, গত রবিবার তুহিনকে হাসপাতালে আনা হয়। তার পেটে গুলি লেগেছিল। তিনি পেশায় রাজমিস্ত্রি ছিলেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫