Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

ফের সিসিইউতে জাতীয় অধ্যাপক আনিসুজ্জামান

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৩ মে ২০২০, ০৩:০০

ফের সিসিইউতে জাতীয় অধ্যাপক আনিসুজ্জামান

জাতীয় অধ্যাপক আনিসুজ্জামান।

অবস্থার অবনতি হওয়ায় জাতীয় অধ্যাপক আনিসুজ্জামানকে ফের কেবিন থেকে করোনারি কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউতে) নেয়া হয়েছে।

শনিবার (২ মে) রাতে অধ্যাপক আনিসুজ্জামানের ছেলে আনন্দ জামান বলেন, বাবা গত দুদিন কেবিনে ছিলেন। অবস্থা অবনতির দিকে গেলে ফের বাবাকে করোনারি কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউতে) নেয়া হয়েছে। 

এর আগে গত ২৭ এপ্রিল হাসপাতালে ভর্তির পর তাকে সিসিইউতে রাখা হয়। দুদিন পর শারীরিক অবস্থার কিছুটা উন্নতি হলে তাকে কেবিনে স্থানান্তর করা হয়েছিলো। এখন ফের সিসিইউতে রাখা হয়েছে।

তিনি বলেন, বাবার শারীরিক কন্ডিশন ভীষণ দুর্বল। পর্যাপ্ত পুষ্টির জন্য সিসিইউতে রেখে তাকে রাইলস টিউবের মাধ্যমে খাবার দেয়া হচ্ছে। তার কনশাসনেস লেভেল এখনো বেশ কম।

এর আগে হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ডা. আশীষ কুমার চক্রবর্তী জানান, স্যারের হার্ট ও কিডনিজনিত সমস্যা রয়েছে। রক্তে ইনফেকশন রয়েছে। একই সঙ্গে বার্ধক্যজনিত নানা জটিলতা রয়েছে।

খ‌্যাতিমান অধ্যাপক আনিসুজ্জামানের জন্ম ১৯৩৭ সালের ১৮ ফেব্রুয়ারি ভারতের পশ্চিমবঙ্গের কলকাতায়। ভারত ভাগের পর তারা এপারে চলে আসেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আগে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষকতা করেন আনিসুজ্জামান। এই ভূখণ্ডে ধর্মান্ধতা ও মৌলবাদবিরোধী নানা আন্দোলনে সক্রিয় ভূমিকা রয়েছে তার।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫